Агрессивность материнская. Часть 2

В продолжение статьи «Агрессивность материнская», хочется написать о еще некоторых мамских раздражителях:

1. Сигнализация под окнами

Этот ужасный раздражитель особенно достает в ночное время. Когда какой-нибудь очень «хорошенький» дяденька, сэкономит на стоянке и поставит свою машину под окнами, а чтобы ее не украли, поставит мощную сигнализацию. Если бы мы жили без ребенка, нам было бы все равно, а с ребенком мы нервно начинаем выглядывать в окна и ждать пока мужик выключит эту пищалку.

2. Люди, которые громко разговаривают и еще громче хохочут

Особенно раздражает, когда ты идешь с коляской, в которой спит ребенок и тут откуда не возьмись веселая громкая компания, которая совершенно не замечает тебя с коляской, а наоборот тебе кажется смеются и кричат еще больше. Причем такие громкие компании повсюду, не только на проспекте, а и в парке, на набережной, во дворе.

5. Собаки, гавкающие возле окна и рядом с коляской

Дети в колясках обычно радуются, когда видят на улице собачку, но когда собаки лают, то ребенок может испугаться, особенно, когда он спит.

7. Наши «чудные» дорожки

Раньше я просто не замечала насколько наши дороги плохие. Почти на каждом шагу в асфальте всякие выбоины и кочки. Катишь себе спокойно колясочку, только немного отвлекся и тут Бах! А ребенка как трясет? Совсем не по-детски.

8. Регулярно неработающий лифт

Особенно раздражает, когда зимой ты с трудом одел ребенка и себя, выехал на этаж с коляской, а лифт не работает. И ты тянешь коляску с ребенком по ступенькам вниз. Затем звонишь лифтерше с ней ругаешься, она говорит, что сейчас лифт починят и ты, после прогулки с ребенком заходишь в подъезд, а лифт как стоял неподвижно, так и стоит. И теперь ты начинаешь тянуть коляску с ребенком уже вверх по ступенькам.

9. Люди, которые повсюду ходят без очереди

В паспортном столе, на почте, в больнице, в собесе. Я вроде и понимаю, что у некоторых есть такое право — ну там инвалидность, профессия, заслуги и прочее. Но все равно видя как люди заходят, а я сижу в неподвижной очереди, да еще и с маленьким ребенком, начинаю сильно раздражаться.

12. Поведение некоторых мамочек

Особенно раздражает, когда вижу, что ребенок на улице безобразничает, а его мама не обращает на это никакого внимание. Бегает это чудо палкой махает во все стороны или грязью бросается, а она сидит где-нибудь на лавочке и плюет семечки с подружками, или пивко попивает.

13. Бесконечный ремонт у соседей

Это больная тема для всех мам, живущих в квартирах. Раньше на это редко обращала внимание: сверлят, ну да не очень приятно, но чем-то отвлечешься, и уже как-то и не мешает. Но теперь! Как только укладываю ребенка спать, начинается: то постучат молоточком, то посверлят перфоратором, и вот слышишь, как очередная стеночка у них рухнула. Такое ощущение, что из стен они делают решето, а от дома скоро груда камней останется. Теперь завидую тем, кто живет где-нибудь в глухой деревне.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru