Самые нелюбимые "мамские" дела

У мамочек, сидящих в декрете каждый день не особо отличается разнообразием. Они часто жалуются, что их будни не отличаются ни от выходных, ни друг от друга. Когда-то в одном из журналов я читала статью о том, какие обязанности не любят выполнять мамочки больше всего. Сейчас постараюсь написать то, что удалось вспомнить, а вы можете добавить в комментариях дела, которые не любите выполнять сами .

Итак, на первом месте – это одевание ребенка на прогулку, особенно в зимнее время. Многие дети сами просто не любят одеваться, часто капризничают и выкручиваются. Родители, чтоб одеть свое чадо на прогулку тратят на это много времени и сил.

Дальше следует укладывание ребенка спать. Что только не придумывают родители, чтоб уложить свое дитя в постель. Бывает так, что все ритуалы уже выполнены, все сказки рассказаны, все пальчики перецелованы, а ребенок как не спал, так и не спит.

Особенно нервничают мамочки, когда ребенок отказывается спать днем. Ведь именно когда днем ребенок отдыхает, многим хочется переделать кучу дел, приготовить ужин. А если ребенок не спит, то и дела все будут стоять на месте.

В ряд нелюбимых «мамских» обязанностей попали и обычные дела по дому. Некоторые мамы просто не могут уделить время малышу, пока не помыт пол, посуда, не заправлена кровать. Поэтому дела по дому заставляют понервничать.

Многие мамочки, как ни странно, не любят играть с ребенком в ролевые игры. Например, дочка хочет, чтоб мама постоянно сидела рядом пока она играет с куклами, да еще и брала кукол и разыгрывала разные сцены вместе с ней. Или сын хочет поиграть с папой в «войнушки» и отец непременно должен ползать, прыгать и бегать с пистолетиком по всей квартире, хотя делать этого совершенно не хочется.

Есть и такие родители, которые не любят прогулки. Одним не нравится гулять с малышами, которые лежат в коляске, они все ждут пока их ребенок подрастет и будет бегать сам. А другие наоборот целыми днями лучше ходили бы с коляской, а не лазили бы по песочницам и горкам.

А какие из обязанностей, связанных с ребенком, не любите вы?

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru