Родителям о родителях

1. Вы знаете намного больше, чем вам на самом деле кажется.

Итак, у вас родился долгожданный ребенок, вы с мужем очень рады и полны энергии, но вам кажется, что у вас мало опыта и вы просто не справитесь с малышом. Это заблуждение, которое быстро проходит, ведь воспитание ребенка не будет сложным, если вы сами не будете его усложнять. Нужно научиться доверять своей интуиции, а главное, что нужно малышу - это ваша любовь и забота, а это гораздо ценнее, чем всякие теоретические знания.
Будьте уверенны в своих силах, это и есть залог успеха воспитания ребенка.

2. У родителей должны оставаться свои интересы.

Это говорит о том, что растить детей, безусловно, очень тяжело и кропотливо, но не нужно полностью растворяться в детях, помните, что у вас тоже есть свои интересы и потребности от которых с рождением ребенка не стоит отказываться. Если родители будут заняты только своим малышом и заботой о нем, они станут просто неинтересны для окружающих и даже друг для друга, поэтому ухаживайте за своим малышом добросовестно, но не забывайте при этом и о себе.

3. Дети бывают разные с "легкими" характером и "трудным" характером.

То, что дети рождаются с разными темпераментами всем известно и вам родителям придется принимать ребенка таким, какой он есть, поэтому вы просто должны приспособится к своему чаду и воспитывать его так, как вы считаете нужным.

4. Родители могут иногда сердиться на своих детей.

Бывают родители-идеалисты, которые думают, что, если они хотят быть хорошими родителями, их терпение и любовь к своему ребенку должны быть безграничны. Но ведь, такого просто не бывает. Например, если ваш ребенок долгое время вас не слушает, вы вряд ли сможете сохранить абсолютное спокойствие и терпение и это нормально. Просто ваша обязанность научить своего малыша понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. Если вы будете игнорировать его поведение, то рано или поздно вы просто взорветесь, поэтому, будет честнее при неправильном поступке ребенка возмутиться и обьяснить почему делать так нельзя.

5. Дети любят, когда вы следите за ними и их играми.

Многие родители, пока в жизни у них все идет относительно спокойно, сердятся только изредка, в основном, когда появляются какие-то проблемы и трудности. В остальное время малыши нас совсем не раздражают, так как мы стараемся контролировать их поведение и предупреждать их нехорошие поступки. Поэтому, нужно стараться следить за своими детьми,
если нужно, то проявлять даже твердость, именно твердость поможет вам в воспитании вашего ребенка и с ее помощью вы сможете удерживать ребенка в русле правильного поведения и он будет любит вас за это еще больше.

6. Любовь к вашему ребенку приходит не сразу, а постепенно.

Конечно, у всех женщин чувство привязанности и любви к ребенку проявляются в разное время. Одни женщины уже когда беременны, думают, что любят своего младенца, а другие наоборот не испытывают никаких чувств к своему будущему младенцу и винят себя за это. Не нужно огорчаться, а просто довертесь своим чувствам и поверьте с рождением крохи, и с заботой о нем, вы обязательно почувствуете и свою любовь к нему.

P.S. Пусть забота о ваших детях доставляет Вам только радость и удовольствие!!!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru