«Позитивчик» и «Негативчик»

Встретились как-то Позитивчик и Негативчик и заговорили о своем, о женском.

Негативчик: «Сил моих больше нет. На работе завал полнейший. Ничего не успеваю. Начальство наше совсем стыд потеряло. Думают, я ни спать, ни есть не должна, а только голову ломать над их очередными идеями»

Позитивчик:
«Представляешь, а меня назначили ответственной по выполнению сложного проекта! Так интересно! Столько нового узнаю! Да и карьера вверх идет»

Негативчик:
«А дома у меня бедлам. Муж постоянно со своими друганами по гаражам таскается, ребенок вредничает, от меня чего-то требует, я ору – не помогает, плачу – не помогает, уговариваю – тоже не действует. Ну что им всем от меня надо?»

Позитивчик:
« А у нас совместная поездка намечается, интересуемся сейчас, куда лучше поехать, чтобы всем весело было. Хотя нам и дома скучать некогда: то рисуем, то лепим, то танцуем, то в гости сходим, то к нам кто-то придет»

Негативчик:
«А я вот уже сто лет нигде не была. Да и не хочется. Какой смысл?»

Позитивчик:
«Да, ты что! Сходи хоть в салон или по магазинам прошвырнись – развеешься»

Негативчик:
«Какой салон?! Я ж говорю: времени нет, да и не для кого стараться!»

Позитивчик:
«А я вот только от массажиста иду, так здорово, после каждого сеанса как вроде заново на свет рождаешься!»

Негативчик:
«Везет тебе, а у меня вся жизнь проходит на работе, а потом дома у плиты. И что своим опять готовить? Борщ доели, котлеты закончились. Буду голубцы крутить»

Позитивчик:
«А ты Высоцкую посмотри, я у нее столько идей перехватила. Все вкусно и приемлемо. Мои не жалуются, наоборот, добавки просят! Так что потихоньку осваиваю и кулинарное направление. Сегодня вот буду жульен готовить»

Негативчик:
«???»

Позитивчик:
«Ну, а хобби у тебя какое-то есть? Должна же быть хоть какая-то отдушина»

Негативчик:
«Ссоры с соседями – вот мое хобби. Ну как можно вытерпеть: то ремонты у них, то пьянки до утра, то дети орут!»

Позитивчик:
«А у тебя подобных ситуаций не бывает?»

Негативчик:
«У меня не бывает! Я стараюсь никого не нервировать»

Разговор подруг потихоньку заходит в тупик, и им ничего не остается, кроме, как попрощаться и пойти каждой своей дорогой: Позитивчику – по счастливой и успешной, а Негативчику – по безрадостной и унылой. А нам задаться вопросом: «Почему у одних есть все, а у других ничего?» Надеюсь, вы не будете жизнь Позитивчика связывать с одним лишь везением, удачей, поддержкой всех и вся и связями, а поймете, что ее жизнь – это кропотливая, тяжелая и беспрерывная работа над самой собой, постоянная борьба со всем знакомой нам ленью! Именно лень вершит наши судьбы! Радует, что у нас есть право выбора: быть пожизненной ее рабыней или стать ее укротительницей!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru