Плюсы материнства

Быть мамой очень нелегко и это женщина понимает спустя уже несколько месяцев после рождения своего малыша. Но давайте будем с вами оптимистками и посмотрим, сколько плюсов принесло вам материнство, не считая конечно того, что ваш ребеночек, это самое хорошее, что с вами могло произойти в этой жизни.

1. Если вы страдали бессонницей и пили снотворное, чтобы уснуть, то ребенок полностью избавит вас от бессонницы. Теперь вы засыпаете, как только голова касается подушки. Некоторые опытные мамочки могут даже вздремнуть сидя, пока малыш рядом играет с игрушками.

2. Благодаря ребенку вы научитесь делать несколько дел одновременно. Например, варить борщ, играть с малышом, вытирать пыль и стирать белье.

3. Также помимо того, что ребенок научит вас выполнять несколько дел одновременно, вы еще научитесь все делать очень быстро. Так как кроме домашних дел вам нужно будет сходить с крохой на прогулку, и сбегать за продуктами в магазин.

4. Благодаря ребенку вы будете развиваться и физически. У вас будут качаться мышцы рук от того, что на руках всегда будет сидеть растущий малыш. Постоянные наклоны за игрушками накачают мышцы пресса, а подъем коляски по ступенькам будет в качестве дополнительных силовых упражнений .

5. Общение с ребенком поможет развить у вас экстрасенсорные способности. Ведь благодаря вашей телепатии вы сможете понять, что же ему сейчас срочно понадобилось и от чего он так плачет?

6. Многие мамочки начинают понимать, как они хотят выйти на свою «любимую» работу. Ведь теперь работа для них не только как место, где дают зарплату, но и как хорошее место для отдыха.

7. У мамочек появляются новые подруги, тоже мамочки, которые могут с удовольствием слушать их рассказы о малыше и делиться своими историями.

8. Но даже, когда недосыпание и хроническая усталость становятся образом жизни, у вас хватит сил на улыбку при взгляде на своего ребенка, для которого вы самый дорогой человек в мире!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru