Мужчина после рождения ребенка

Посвящается моему мужу.

Все мы знаем, что с рождением ребенка у большинства женщин происходят физиологические и психологические изменения. По мнению ученых Виржинии, США, гормональные изменения у женщин во время беременности делают их более быстрыми в принятии решений и более всесторонне осведомленными.

Меня давно интересовало, а что же происходит с будущими папами? Как выяснилось, этим вопросом задаюсь не я одна. И вот на днях в мои руки попадает англоязычное издание, в котором находиться ответ на мой вопрос в одной из статей и суть которой я попытаюсь изложить ниже.

По данным исследований канадские ученые считают, что 90% мужчин имеют постродовые симптомы, среди которых: тошнота, постоянное чувство голода, прибавка в весе. Кроме того, у будущих отцов – участников эксперимента были взяты анализы, в которых отмечался повышенный уровень пролактина. Как известно, данный гормон отвечает за уровень лактации у женщин. А еще наличие его у некоторых животных побуждает к строительство берлог. Также были отмечены повышения уровня тестостерона и женского «успокоительного» гормона эстрогена в крови. Все это дало возможность сделать вывод, что мужчины после появления ребенка становятся более терпимыми, заботливыми и любящими.

Если абстрагироваться от всех этих научных экспериментов, нельзя не согласиться, что с появлением ребенка в семье мужчинам приходиться «несладко». Мало того, что они раньше всех встают, целый день работают и позже всех ложатся, так еще и гуляют с детьми по вечерам на площадках, помогают нам по дому и выслушивают наши бесконечные жалобы о том, как нам тяжело и как нас все достало. А ведь у них тоже есть свои желания, устремления, интересы…

Так что, милые женщины звания «слабого пола» мы все-таки носим заслужено, несмотря на все наши жизненные подвиги. И давайте согласимся на это, если рядом настоящие, сильные, любящие нас и наших детей мужчины!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru