Месячные во время беременности

Беременность – счастливое событие для большинства женщин. Во время первой беременности, неопытная будущая мама может не обратить внимания на некоторые нюансы, которые могут оказаться роковыми для малыша. Одним из таких признаков может оказаться кровотечение во время беременности.

Содержание
  1. Во время беременности бывают месячные?
  2. Если во время беременности идут месячные?

Во время беременности бывают месячные?

Каждый школьник, изучавший физиологию человека, знает, что месячные во время беременности не приходят. Именно их отсутствие позволяет судить о том, что женщина беременна. Каковы же причины появления кровянистых выделений из половых путей у беременной женщины? И что делать, если это произошло?

Важным показателем опасности таких выделений является срок беременности. В первой половине срока, в те дни, когда должны были начаться месячные, если бы не наступила беременность, есть вероятность небольшого мажущегося выделения.

Чаще всего это вызвано небольшой отслойкой эндометрия. Однако стоит знать, что это не менструация, а нечто иное. При любом, даже небольшом выделении необходимо обратиться к врачу. В этот период также желательно также поберечь свое здоровье, чтобы избежать самопроизвольного прерывания беременности.

Еще одной более опасной причиной возникновения месячных, может послужить внематочная беременность. Обычно она сопровождается болями в области придатков и живота. Такая ситуация весьма опасна для здоровья женщины, поэтому необходимо тщательно следить за цветом выделений из половых путей. Допустимы белесые небольшие выделения, но никак не коричневые или кровяные.

Во второй половине срока беременности кровотечение может быть вызвано другими причинами. Как правило – это отслойка плаценты. Кровотечение может привести к гибели внутриутробного ребенка. Лечение отслойки плаценты проводится в медучреждении. Шансы на благополучный исход лечения всегда индивидуальны, зависят от своевременности процесса медикаментозного лечения и особенностей организма беременной женщины.

Если во время беременности идут месячные?

Месячные во время беременности – это всегда сигнал опасности! Если у вас возникли обильные кровяные выделения надо срочно позвонить в скорую помощь. Если такие выделения незначительные и безболезненные, можно просто сходить на прием к врачу - гинекологу. Помните, от вас в такой ситуации требуется спокойствие и организованность.

Бывают ситуации, когда женщина еще не знает о беременности, т.е. срок еще очень маленький и могут быть скудные выделения, непродолжительное время. Тест беременность может и не показать две полоски. Это служит поводом для визита к врачу, опытный специалист – узист увидит крошечный плод. Анализ крови на ХГЧ также поможет в этом убедиться.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru