Мать-одиночка. Все не так уж плохо

Матерей-одиночек в природе просто не существует. Если у женщины есть хотя бы один ребеночек, значит, она уже не одинока. Кто же такие матери-одиночки?

Как матерей-одиночек обычно воспринимают в обществе?

Мы все привыкли жалеть женщин, которые сами воспитывают своих детей. В обществе уже закрепилось мнение, что матери-одиночки это замученные женщины с разными комплексами и постоянно печальными глазами. У матерей-одиночек обычно мало подруг потому, что у всех подруг свои семьи и они боятся, что одиночка может увести у них мужа. Одинокие мамы никогда, не ходят в парикмахерскую, к маникюрше, не следят за новинками моды т.к. они поставили крест на своей личной жизни и полностью посвящают все свое свободное время детям. Одинокая мать – женщина с ужасным характером, которая не умеют обращаться с мужчинами. Матери-одиночке очень тяжело выйти замуж, так как не каждый мужчина захочет воспитывать чужого ребенка. Больше всего в нашем обществе не любят матерей-одиночек работодатели, так как матери-одиночки постоянно ходят на больничный и уволить их по закону очень тяжело. Мужчины вообще считают, что все одинокие мамочки постоянно хотят секса и им лишь бы где и с кем, значит о серьёзных отношениях нет и речи.

Все ли так плохо на самом деле? И так ли это вообще…?

Теперь давайте здраво порассуждаем о матерях-одиночках. Не все матери неухоженные и несчастные. Наоборот, у матерей-одиночек намного больше времени на себя чем у замужних. Не все матери-одиночки жалуются на жизнь, даже наоборот, женщины, которые имеют полные семьи, гораздо чаще жалуются на свою жизнь, чем матери-одиночки. Что касается подруг и друзей, действительно с семейными парами матери-одиночки общаются меньше, но зато у них может быть больше друзей-мужчин или других одиноких женщин . По поводу того, что на личной жизни одинокой матери можно поставить крест тоже можно поспорить, ведь одинокая женщина, наоборот, становится охотницей и в душе надеется, что встретит своего мужчину и отца своим детям. Часто бывает так, что женщины с детьми на руках, удачно выходят замуж повторно. Если мужчину заинтересовала женщина он примет ее и с ребенком. Что касается работы, то, наверное, действительно в частные предприятия предпочитают матерей-одиночек не брать на работу, а вот на государственные предприятия к этому относятся более лояльно. К тому же первое на что смотрит работодатель это умение качественно и в срок делать свою работу, а потом на все остальное. То, что у матерей-одиночек в голове только один секс тоже заблуждение. Наоборот женщины с ребенком более тщательно выбирают для себя следующего кандидата в мужья.

И напоследок:

Ничего, что сейчас одинока ты,
Ничего, что некому дарить тебе цветы.
Такого вечно не может быть!
Просто, знай наступит и праздник твой!
И полюбит тебя мужчина другой
Сердце твое опять будет сильно биться,
Ну, как в такую женщину возможно не влюбиться?

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru