Как похудеть в ляшках?

Так уж распорядилась природа, что женские ноги, а именно ягодицы и бедра являются местом, где накапливается лишний жир. Представители мужского пола от такой проблемы не страдают, потому количество жировой ткани в этих местах у них значительно меньше. Что примечательно определение «большие ляшки» чаще используют сами женщины, когда недовольны формой своих бедер. Наверняка каждый мужчина хотя бы раз в жизни слышал от своей половинки «Дорогой мне надо худеть, посмотри какие у меня ляшки!». Ну что ж давайте разберемся, что нужно сделать, чтобы похудеть в ляшках.

Стоит отметить, что не у всех женщин эти самые ляшки предрасположены к полноте. Здесь нужно отдать должное наследственности: если у вашей мамы широкие бедра, то будьте готовы к тому, что вам придется тоже бороться с этой проблемой. Часто к этому добавляется еще неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Это приводит не только к увеличению самих бедер, но еще и к появлению целлюлита.

Отложение жира происходит тогда, когда количество потребляемой энергии больше чем расходуемой. Это значит, что нужно либо меньше есть, либо больше двигаться. Делая и то и другое можно достичь результата гораздо быстрее. Начните расходовать больше калорий, чем потребляете и сразу увидите, как ваша фигура меняется на глазах.

Тем, кто уже успел нарастить жир на боках, придется хорошо поработать над собой. Так или иначе, похудеть за один день или неделю невозможно, необходимо будет изменить свой рацион питания и заняться тренировками, поэтому запаситесь силами и терпением.

Содержание
  1. Питание для похудения в ляшках
  2. Упражнения для похудения ляшек
  3. Как быстро похудеть в ляшках?

Питание для похудения в ляшках

Все начинается с правильного питания. Нет необходимости садиться на изнуряющие диеты, достаточно просто изменить свои привычки в питании. Во-первых, следует уменьшить количество потребляемых жиров. Во-вторых, в рационе должны преобладать медленно усваиваемые белки и углеводы, также старайтесь как можно больше употреблять фруктов и овощей. В третьих, необходимо отказаться или свести к минимуму употребление любой вредной пищи:

  • фастфуды;
  • жирное;
  • острое;
  • сладости;
  • мучное;
  • копчености;
  • спиртные напитки.

Изделия из белой муки лучше заменить цельными злаками или изделиями из муки грубого помола. Также старайтесь не пересаливать еду, ведь соль способствует задержке воды в организме, а это тоже лишние килограммы. Соль вполне могут заменить пряности, которые придадут блюдам приятный вкус и аромат. Быстрые углеводы, такие как сахар и любые сладости необходимо ограничить. А вот белки, которые хорошо помогают сжечь лишний вес, нужно включить в рацион: мясо птицы, рыба, печень, яйца.

Помните, что полностью исключать жиры нельзя, так как они участвуют в важных обменных процессах организма. Их количество должно составлять примерно 30-40 грамм в сутки. Сколько содержится жира в тех или иных продуктах вы можете узнать из специальной таблицы состава продуктов.

Упражнения для похудения ляшек

Очень полезны и эффективны любые нагрузки, оказывающие воздействие на ноги: бег, интенсивная ходьба, езда на велосипеде, фитнесс, танцы (их также называют кардиотренировки). Они заставляют работать ваши бедра и ягодицы, как следствие подкожные запасы жира в этих местах начинают сокращаться.

Сколько времени уделять физическим упражнениям? Занимайтесь столько сколько сможете, главное избегайте перегрузок. В не должны падать замертво после тренировок. Такими темпами вы сойдете с дистанции уже через несколько дней. Лучше начинать с 10-20 минут в день, постепенно увеличивая время. Старайтесь получать максимум удовольствия от тренировок, тогда они не будут для вас изнурительными и тяжелыми.

Кроме этого существуют специальные упражнения для похудения ляшек.

  • Приседания. Станьте ровно, руки вытяните вперед, ноги на ширине плеч. Присядьте таким образом, чтобы ваши бедра были параллельны полу. Находитесь в таком положении около 30 секунд, а затем медленно встаньте.
  • Выпады. Исходное положение: станьте прямо, руки на поясе, ноги слегка разведены в стороны. Делаем широкий шаг, одновременно приседая, так чтобы нижнее колено, не касалось пола. Спину держим ровно. После секундной паузы возвращаемся в начальное положение. Так повторяем поочередно для каждой ноги несколько раз.
  • Ножницы. Ложимся на пол и поднимаем ноги вверх. Разводим их в стороны и скрещиваем, поочередно меняя одну над другой. Делаем 3 подхода по 50 раз, в перерывах отдыхаем по 2-3 минуты.
  • Велосипед. Лежа на полу с поднятыми ногами имитируем езду на велосипеде.
  • Поднятие ног. Ложимся на бок и поднимаем одну ногу 20 раз, переворачиваемся на другую сторону и повторяем тоже самое с другой. Встаем на четвереньки и поднимаем одну ногу 20 раз, затем вторую.



Первое время можно прибегнуть к помощи стула, либо делать упражнения у стены. Предварительно необходимо хорошо размяться, а еще лучше сочетать кардиотренировки с упражнениями на бедра. Старайтесь больше ходить по ступенькам, это очень полезно.

Как быстро похудеть в ляшках?

Соблюдая некоторые правила питания, вы поможете своим бедрам скорее обрести желаемую форму:

  1. пейте больше жидкости, не менее 2 литров в день;
  2. количество приемов пищи в течение дня должно равняться пяти;
  3. примерно за 15 минут до еды выпивайте стакан простой воды;
  4. контролируйте порции еды.

Многие фитнесс-тренеры придерживаются мнения, что создав эффект бани можно ускорить процесс похудения. Для этого перед тренировкой оботрите бедра маслом и оберните пищевой пленкой, сверху оденьте обтягивающие штаны. Вы также можете использовать специальные бриджи для похудения, которые обладают таким же эффектом. После этого хорошо принять контрастный душ — несколько раз обливаетесь сначала горячей, потом холодной водой.

Профессиональный массаж поможет справиться не только с целлюлитом, но с лишним весом. Жировые отложения под кожей и лишняя жидкость гораздо быстрее исчезают под воздействием рук массажиста. Массаж необходимо выполнять каждый день. Кроме того он поможет хорошо расслабится после активного дня и набраться сил для дальнейшей борьбы с толстыми ляшками.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru