Что подарить новорожденному?

Рождение ребенка это всегда радостное событие в жизни любого человека. Если вас пригласили на выписку или в гости к новорожденному, то вы задаетесь вопросом: «Что же подарить новорожденному крохе?». Чтобы не дарить ненужные вещи, которые потом будут пылиться где-нибудь в шкафу, лучше спросить у мамы, что ей или малышу может понадобиться. Но бывает так, что родители сами затрудняются ответить на этот вопрос. А может вы хотите сделать им сюрприз? Тогда к выбору подарка стоит отнестись со всей ответственностью.

В Америке, например, в специальных детских универмагах есть «листы пожеланий», в которых написано все, что нужно для новорожденного. Родители подчеркивают те вещи, которые им хотелось бы приобрести, а родственники и друзья, покупают им эти подарки.

У нас такого обычая нет, поэтому придется подумать самим, что действительно необходимо новорожденному.

Игрушки

Игрушки для новорожденного должны быть качественным, поэтому покупать их лучше в аптеках или специализированных детских магазинах. Понятно, что игрушка должна соответствовать возрасту. Самая лучшая игрушка для новорожденного – это погремушка. Также можно купить игрушки, которые вешаются на кроватку или коляску. Цвет игрушек должен быть ярким.

Первые цвета, которые начинает различать ребенок желтый, красный, синий.

Аксессуары в кроватку

Никогда не будет лишним, если вы подарите комплект постельного белья. Также можно подарить одеяло, которое всегда пригодится малышу, ведь оно нужно и для прогулки и для домашнего сна. На кроватку можно купить так называемые «бамперы»

и «балдахины»,

которые делают кроватку малыша более уютной и безопасной.

Одежда

Если вы решили подарить одежду для малыша, то купите вещи не для новорожденного, а немножечко больше, обычно одежду для новорожденного покупают сами родители, а детки растут быстро и через месяц ребенку нужна одежда побольше.

Покупая одежду, подсчитайте, какое будет время года, чтоб купить вещи по сезону. Одежда должна быть из натурального материала и желательно в одной цветовой гамме, чтобы облегчить и стирку мамочке.

Средства гигиены

Одним из самых распространенных подарков являются одноразовые подгузники, этот подарок действительно полезный. Подарите большую упаковку подгузников, которой хватит молодой семье на месяц. Можно купить средства для купания (детское мыло, шампунь, пена для ванн, крема, масла и т.п.), посмотрите, чтобы они имели пометку «гипоаллергенные».

Или подарите большое махровое полотенце, после купания родители с удовольствием будут заворачивать в нем малыша.

Разные полезности

Альбом для фотографий — всегда полезная вещь. Книжки для малышей и о малышах. Диски с детскими песенками, сказками, звуками природы.
Автокресло, если у родителей есть машина. «Радионяня» нужна, если квартира или дом у молодых родителей большой. Ночник — очень нужен мамочке при ночном кормлении.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru