Что подарить невесте, если она беременна?

Вас пригласили на свадебное торжество. Это всегда приятно, но что делать с подарком, если невеста беременна? Подарок для будущей мамы можно посмотреть здесь. Путёвка в свадебное путешествие молодым вряд ли пригодится, если, конечно же, они об этом не просили сами и состояние будущей мамы позволяет менять климатические условия и делать долгие переезды.

Многие считают, что беременной невесте будет приятно на свадьбу получить в подарок вещи, коляску или кроватку для малыша. Но это не тот случай! Всё это вы сможете преподнести на рождение ребёнка. А в этот день будущая мама просто невеста, которая ждёт внимания именно только к себе. Если же вы всё же решили сделать акцент на беременности невесты (кстати, вы можете попасть в неудобное положение, если молодые решили это скрывать!), то подарите будущей маме комбинезон или бандаж для беременных. Отлично подойдёт нейтральный подарок — соковыжималка. Сок, конечно, полезен беременной женщине и её малышу — витамины не повредят всем членам семьи.

Утюг и гладильная доска пригодится в любой молодой семье, допустим, для глажки рубашек мужу, не обязательно только пелёнок и ползунков. Если вы совсем растерялись в выборе, то оригинальные подарки невесте всегда можно найти в специализированных интернет-магазинах.

Некорректным подарком на свадьбу станет книга или видеофильм о беременности и родах! Молодые сами выберут себе в помощь подобную литературу, такого добра сейчас хватает в любом книжном магазине. Но, уж если вы такой книгоман, подарите невесте книгу кулинарных рецептов, детских или инструкцию о здоровой пище. Не вздумайте дарить электронные весы. Любая девушка прекрасно понимает, что беременность не красит её фигуру. А так как у большинства женщин, находящихся в положении, быстро меняется натроение, то вы своим подарком можете испортить вообще всю свадьбу!

Цветы на свадьбе – «святое» дело. Это торжество никак без них не обойдётся. Но вспомните, что у невесты вполне возможно на них токсикоз. Выбирайте простые букеты без резкого запаха!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru