Позы для беременных

В период беременности родители делают все возможное для того, чтобы оградить малыша от неблагоприятных воздействий. Многие пары, узнав о будущем пополнении семьи, напрочь отказываются от сексуальной жизни. Некоторые ставят крест на традиционном половом контакте и прибегают только к оральным ласкам. Все это вызвано тем, что среди населения достаточно широко распространен слух о том, что секс может навредить ребенку и вызвать прерывание беременности.

Это все неправда, что подтвердилось исследованиями многих ученых из самых разных стран. Доказано даже обратное: эндорфины, получаемые женщиной во время секса, благотворно сказываются на состоянии плода. Удовлетворенная в сексуальном плане женщина меньше волнуется, а настроение ее будет всегда приподнятым, что не может не почувствовать малыш.

Нужно оговорить один момент: беременность должна протекать нормально. Если врач во время осмотров выявил какое-либо отклонение (предлежание плаценты, угроза отслойки плаценты и т.д.) или ранее беременность протекала с серьезными осложнениями, то от секса лучше воздержаться (как и от любых других более или менее значительных нагрузок на организм).

Некоторые пары просто не знают, что достаточно только заниматься любовью в правильных позах для того, чтобы обезопасить малыша. Первый триместр беременности протекает без существенных изменений в анатомии женщины. Это объясняет тот факт, что особых ограничений по выбору позы у пары на данном сроке нет. Нужно лишь делать все с большей нежностью и осторожностью, без фанатизма. Но, как правило, на этот период приходится наименьшее желание со стороны женщины, поскольку она несколько отвлекается ранним токсикозом.

После у будущей мамы начинает расти живот, что и вносит основные коррективы в интимную жизнь. Основной опасностью для плода является не воздействие полового члена мужчины на матку, а угроза сдавливания матки при надавливании на живот. Именно поэтому угол между партнерами по мере роста живота должен все больше приближаться к отметке в 90 градусов, а глубину проникновения все больше и больше должна контролировать женщина.

  • Сзади на боку – великолепная поза, которая подходит на поздних сроках. На живот не оказывается никакой нагрузки, а глубину проникновения очень легко контролировать мужчине.
  • Наездница – часто ее игнорируют, поскольку считают утомительной и опасной. На самом деле женщина может опираться на колени и бедра мужа, регулируя глубину и темп, которые в данном случае полностью зависят от нее.
  • Самая древняя позиция – мужчина сзади. Живот не мешает, на него ничто не давит.
  • Женщина лежит на кровати, а мужчина стоит на полу на коленях – в таком случае живот в безопасности, да и мужчине ничего не мешает.
  • Женщина лежит в миссионерской позиции, а мужчина на боку, при этом ноги партнерша забрасывает на партнера – все женское тело доступно для ласок, живот в безопасности, проникновение неглубокое.

Самым лучшим вариантом является консультация супругов у гинеколога, который подскажет правильные позиции и скажет, когда можно ничего не бояться, а когда лучше прекратить интимную связь.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru