Одежда для беременных

На первых месяцах беременности животика почти не видно, поэтому будущая мама может носить вещи, к которым привыкла. Но спустя какое-то время стоит пересмотреть гардероб. Очень важно не перетягивать себя, заботиться о том, что бы малышу тоже было комфортно.

Современная мода предоставляет широкий выбор одежды для беременных. Модельерами разработаны специальные штаны, сарафаны, кофты, туники которые «растут» с каждым месяцем. Одеться беременной не предоставит особого труда, все будет завесить от располагаемых средств. В продаже есть как дорогая одежда для беременных, так и одежда для тех, кто предпочитает экономить.Более подробную информацию можно узнать на этом сайте.

Опытные мамочки рекомендуют в первом триместре беременности приобрести несколько переходных вещей, это вещи на один, два размера больше. Они значительно дешевле вещей для беременных, и также пригодятся после родов, когда постепенно тело будет приобретать прежние формы.

Продумать гардероб стоит заранее. Самым главным критерием при выборе одежды для будущей мамочки является комфорт. Выбор одежды будет зависеть от времени года, на который припадают последние месяцы беременности, ведь именно с 34 недели начинается активный рост плода. Весной и летом предпочтительней платья, сарафаны свободного покроя, в которых будущей мамочке буде не жарко и комфортно.

Любительницам спортивного стиля, стоит обратить свой выбор на бриджи и туники. Для зимы и осени к выбору одежды для беременной стоит подойти более серьезно. Для этой поры года обязательно необходимо приобрести джинсы или штаны для беременных, которые защитят от холода и непогоды. Также стоит продумать и возможные варианты верхней одежды.

Большой выбор одежды для беременных предоставлен в интернет-магазинах. Ознакомиться с ассортиментом, можно просто включив компьютер и выбрав понравившийся сайт, это не отнимет много сил и энергии. О качестве, удобстве выбранной продукции можно судить, прочитав отзывы покупательниц и задав интересующие вопросы.

Содержание
  1. Быть беременной это не значит быть не модной

Быть беременной это не значит быть не модной

Состояние беременности, не означает, необходимость закутаться с головы до ног в бесформенный балахон. Беременная женщина тоже может быть модной и стильной. Не стоит стесняться своего тела, беременная женщина уже сама по себе красива, но с помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров это можно еще больше подчеркнуть.

Первое правило не стоит стесняться живота, это самое прекрасное, что есть во время беременности. Налитые груди, тоже стоит подчеркнуть. Одежда в однотонном стиле визуально вытянет и сделает стройней, а яркие детали украсят наряд. Беременность для организма женщины серьезная гормональная перестройка. Обмен веществ в организме увеличивается на 20%, капризно влияя на восприятие окружающей температуры. Люди вокруг могут дрожать от холода, а беременная женщина задыхатся от жары.

В течение всей беременности стоит задуматься о качестве одежды, которая не должна приносить вред матери и ребенку. Еще в первом триместре стоит отказаться от синтетического нижнего белья, которое может вызвать аллергическую реакцию в период гормональной перестройки. Резинки на любой одежде должны быть эластичны, хорошо тянуться и не передавливать живот.

Уделить внимание стоит и выбору бюстгальтера, от которого будет зависеть состояние груди. Стоит выбирать модели с широкими бретельками, поскольку во время беременности грудь увеличится на два размера. Ну и, конечно же, немаловажное значение во время беременности имеет обувь женщины. Высокие каблуки и шпильки стоит отложить, остановив свой выбор на обуви на низком устойчивом каблуке или танкетке.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru