Конверты для новорожденных на выписку. Что нужно учитывать, выбирая наряд для первого выхода в свет

Первый «выход в свет» малыша – очень важное событие для всей семьи. И карапузу просто необходимо блистать во всей красе, ведь в памяти близких, на фотографиях и видео момент выписки из роддома останется на всю жизнь.

Поэтому конверт для новорожденного – это не прихоть и не роскошь, а очень важная покупка. Сегодня практически каждый интернет-магазин детской одежды, напримерэтот, в Москве предлагает огромное разнообразие нарядных комплектов для самых маленьких. Давайте же разберёмся, какими они бывают и что же лучше выбрать.

Первое, что нужно учитывать при покупке столь важного аксессуара – это состав тканей и утеплителя. Вся одежда для только что родившегося малыша должна быть изготовлена только из материалов натуральных и мягких, которые способны обеспечить оптимальную циркуляцию воздуха. В демисезонных вариантах возможно использование в качестве утеплителя высококачественных синтетических материалов (например, синтепон).

Второй немаловажный аспект удачного выбора – сезонность. Конверт – вещь многофункциональная и может использоваться для прогулок ребёнка ещё долгое время после рождения. Поэтому обязательно учитывайте, в какое время года он родится. Так, летние конверты для новорожденных на выписку из роддома здесь должны быть лёгкими и сшитыми из натуральных тканей с хорошей воздухопроницаемостью.

Очень хорошо, если они будут оснащены липучкой, молнией или застёжкой. При необходимости такой наряд можно легко расстегнуть и дать малышу понежиться на летнем тёплом солнышке. Очень часто, особенно в летнее время, родители выбирают нарядные одеяльца для первого «выхода в свет». Конечно, облако из рюшей и бантиков смотрится очаровательно, однако для повседневной носки такой наряд непрактичен. При частой стирке декоративная отделка быстро занашивается и теряет свою привлекательность.

Для «зимних» малышей конверт стоит брать на утеплителе. В большинстве случаев это овчинный мех. Сегодня многие производители предлагают модели с основой из дублёной шкуры. Такой вариант обладает антибактериальным эффектом, он наиболее тёплый и сможет защитить кроху даже от самых лютых ветров и морозов. Ну а для малышей, рождённых в межсезонье, наилучшими будут модели конвертов на синтепоновом утеплителе. Они чрезвычайно легки и удобны.

И помните, что комфорт и безопасность малыша превыше всего. Если Вы собираетесь использовать конверт для прогулок, посмотрите, чтобы на нём были предусмотрены дырочки для ремней в коляске, а также чтобы он быстро открывался, и время на сборы малыша было минимальным. Желаем удачных покупок!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru