Правильный выбор кондиционера


Правильно выбранный кондиционер позволит вам сберечь свои средства и создать надлежащие комфортные условия. Для этого стоит ознакомиться с некоторыми советами по этому вопросу. Разобравшись во всех тонкостях данной тематики у вас появится возможность самостоятельно либо вместе со специалистами подобрать наиболее оптимальный вариант для вашего помещения.

Сперва стоит определиться для каких целей вы планирует использовать кондиционер. Для того, что бы избавиться от невыносимой жары на даче подойдет кондиционер одного типа, а например для обеспечения надлежащих комфортных условий в ваше ресторане необходим кондиционер другого типа. В конечном итоге даже может оказаться так, что вам нужен вовсе не кондиционер, а например, система притоково-вытяжной вентиляции.

Самым популярным вариантом является настенный кондиционер. Покупатели ценят его за незначительный уровень шума, маленький внутренний блок и значительное разнообразие в функционале. Такой кондиционер идеально подходит как для дома, так и для офиса. Кроме функций охлаждения и утепления такие кондиционеры могут ионизировать и высококачественно очищать воздух. Мощность таких кондиционеров колеблется от 15 до 90 м2, но бывают и мощнее модели.

Широкий выбор разнообразных кондиционеров представлен на сайте http://climtech.kz, на котором вы сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Следует рассмотреть внимательно такой важный момент как мощность кондиционера. При приблизительных расчетах можно сделать вывод о том, что для оптимальной работы кондиционера требуется примерно 1 квт на 10 м2. Данная базовая цифра может видоизменяться в зависимости от особенной помещения. Стоит добавить 100 вт на каждого человека, который находится в комнате, а также 200-300 вт на каждый персональный компьютер. В случае если в помещении находится работающее оборудование для обогрева ( например электрическая плита), то стоит добавить и ее мощность. Для более точного расчета необходимой мощности кондиционера стоит также просчитать воздухообмен и тепловые потери. Все эти факторы являются немаловажными.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru