Коляски-трансформеры: преимущества и особенности удобных моделей

коляска трансформер розового цвета
Покупку коляски для малыша можно сравнить с выбором автомобиля для взрослого. Прежде чем приобрести подходящий вариант, следует учесть множество важных нюансов. Современные производители стремятся порадовать родителей разнообразием предложенных моделей. Большой ассортимент – это прекрасно, но именно он усложняет процесс выбора.

До недавнего времени подобные изделия были представлены двумя вариантами: люлькой и прогулочной коляской. Люлька использовалась для перевозки младенцев, а прогулочная модель – для комфортного перемещения мамы и подросшего, умеющего сидеть малыша по городу. Учитывая потребности растущего ребенка, родителям приходилось покупать оба варианта.

Сегодня времена изменились – на рынке товаров для малышей появились детские коляски 2 в 1. Они являются наиболее удобными для малышей и их родителей, а также соответствуют всем необходимым нормам безопасности. Изделия представлены в виде универсальных транспортных систем, оснащенных шасси, на которое устанавливаются съемные конструкции в виде люлек или предназначенных для прогулок блоков. Главное преимущество подобных колясок заключается в их универсальности – достаточно приобрести одну модель, чтобы использовать ее от рождения до трех лет. Коляски подходят для эксплуатации в любых погодных условиях. В них ребенок превосходно чувствует себя зимой и летом. Приобрести трансформеры можно в любом магазине, где продаются разнообразные детские товары: стульчики для кормления, развивающие игрушки, манежи, качели и т. д.

Производители, кроме практической стороны вопроса, заботятся об эстетической привлекательности своей продукции с учетом последних модных тенденций. Обычно коляски 2 в1 имеют большие, удобные колеса, способствующие лучшей проходимости. Люльки таких моделей являются максимально удобными для малышей. В них предусмотрен механизм, позволяющий регулировать наклон ложа, присутствует защитный козырек-капюшон. Высокие бортики конструкции обеспечивают необходимую безопасность для крохи. В комплекте со многими моделями таких колясок идут москитные сетки, позволяющие защитить малыша от насекомых.

Прогулочные блоки, которые устанавливаются для подросшего ребенка вместо люльки, оснащены устройством, с помощью которого плавно регулируется наклон спинки. Во многих моделях предусмотрена возможность размещения прогулочного блока спиной или лицом к маме.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru