Правила выбора детского конструктора

детский конструктор домик
Многие взрослые с большим удовольствием складывают различного рода башенки из яркого детского конструктора или помогают своему малышу собирать сложный механизм или машинку из ряда мелких деталей. Вместе с тем, выбирать конструктор все же необходимо не исходя из вкусовых предпочтений самих мам и пап, а из необходимости наличия такой игрушки именно у данного ребенка. Как же правильно выбрать детский конструктор?

В самую первую очередь вы должны обратить свое внимание на возраст малыша. На каждой коробке с современным кондуктором вы найдете инструкцию о том, с какого именно возраста данный конструктор может использоваться ребенком. Соблюдайте эту инструкцию дословно. Если на ней будет написано, что с данным конструктором дети могут играть только под присмотром взрослых - подумайте, будет ли у вас время постоянно следить за детской игрой, и если нет - такой конструктор вам явно не подойдет.

На странице http://afk.ua/detskie_konstructory вашему вниманию будет представлены самые популярные детские конструкторы. Но тот факт, что конструктор пользуется популярностью, вовсе не значит, что вы немедленно должны покупать его своему малышу. Не забывайте, что в определенном возрасте у ребенка начинают проявляться определенные склонности - кому-то из детей нравиться складывать высокий дом из разных кубиков, а кому-то хочется из мелких деталей сооружать космический корабль. Не слишком обращайте внимание на то, для какого пола предназначен тот или иной конструктор.

Все чаще девочки хотят играть с конструкторами, где необходимо собрать какую-нибудь модель летательного аппарата, а многим мальчикам нравиться из "девчачьего" конструктора создавать волшебные миры фей. В таких девочках потом отменно прослеживается инженерная жилка, а такие мальчики получают в процессе игры отменный вкус и чувство стиля.

Вам стоит обратить внимание и на сложность выбираемого конструктора. Все дело в том, что многие дети даже в старшем возрасте просто не способны собрать слишком сложный конструктор, а многие малыши на лету схватывают идею построения деталей и быстро собирают необходимый объект.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru