Когда можно делать тест на беременность?

Беременность - животрепещущая тема для любой семейной пары, наступает такой момент, когда вопрос о появлении ребенка в семье, становится самым важным и главным. У кого-то получается с первого раза, кому-то приходится стараться из месяца в месяц, над воспроизведением потомства. Но в подавляющем большинстве случаев, результат не заставляет себя долго ждать.

И вот, наконец, наступила долгожданная задержка менструации. В этот момент неопытные будущие мамочки озадачиваются вопросом «Когда можно делать тест на беременность?». На сегодняшний день тесты позволяют распознать беременность даже на раннем сроке, с задержкой в 1 день.

Все существующие тесты на беременность идентичны по своему методу диагностирования, они определяют наличие в моче гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Повышение уровня этого гормона в организме женщины, свидетельствует о наличии беременности.

Виды тестов на беременность:

  1. Тестовые полоски. Они пропитываются реактивом, чувствительным к ХГЧ. Принцип их использования довольно прост, достаточно опустить тест-полоску в емкость с мочой на несколько секунд, оценивать результат можно через 5 минут.
  2. Планшетные. Эта разработка наиболее современная и удобная в использовании. Тест выполнен в виде пластмассовой коробочки с двумя окошками. В одно из окошек, содержащее реактив собирается моча, а в другом окошке высвечивается результат теста.
  3. Струйные, эти тесты являются наиболее удобными в домашних условиях, для их проведения не требуется сбор мочи. Благодаря использованию сверхчувствительных материалов, они являются наиболее точными. Для использования теста, нужно снять колпачок и подставить под струю мочи приемную час устройства на 10 секунд.
  4. Электронные. Вместо индикаторных полосок на поле теста, используется электронное табло, на котором высвечивается результат. Схема применения аналогична обычному струйному тесту.

Все эти тесты, в принципе, дают очень высокий процент достоверности результата.

Содержание
  1. Когда делать тест на беременность?

Когда делать тест на беременность?

Делать тест можно в один день задержки, но в таком случае лучше использовать электронный тест.

Тест на беременность лучше всего делать утром
, сразу после сна, так как в утренней моче наиболее высокая концентрация ХГЧ. Следуйте точно указаниям в инструкции, а также проверьте срок годности теста, в противном случае, надеяться на достоверность результата бессмысленно.

Если тест оказался положительным, можно вас поздравить, высчитайте примерную дату зачатия и направляйтесь к своему гинекологу, вставать на учет.
Если же тест оказался отрицательным. Не огорчайтесь, возможно, вы неправильно рассчитали дату овуляции. Нужно подождать пару дней и повторить тест. Удачи вам в планировании беременности!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru