Как одеть ребенка в праздник?

В преддверии любых праздников молодые мамы чаще теряются в выборе нарядной одежды для своих детей. Хочется, чтобы малышка была самой красивой на празднике, а сын самым элегантным и модным. Принарядить можно даже грудного ребенка, главное это фантазия и творческий подход к делу.

При выборе праздничной одежды для самых маленьких помните о том, что наряд должен быть в первую очередь удобным и комфортным. Мягкие ткани, такие как велюр и трикотаж, очень подойдут для такого события. Костюмчики с кружевами и бантиками великолепно смотрятся на маленьких девочках. Вместо головного убора подберите бархатную ленту с цветком или бантом. А надев на мальчика бабочку, вы создадите образ маленького джентльмена.

Дети постарше предпочтут сами поучаствовать в выборе наряда. Главное, чтобы он не сковывал движения. Девочки очень любят такие платья в стиле бэби-дол. А мальчики будут хорошо смотреться в классическом костюме или в брюках с жилеткой.

Чем старше дети, тем сложнее подобрать им праздничный наряд. У них уже на все сформировалось свое мнение. Обязательно его учитывайте, иначе праздник будет не в радость ни им, ни вам. Мальчикам можно предложить блейзеры из легкой шерсти и белую рубашку. Брюки прямого кроя дадут ему возможность легко передвигаться в пространстве. Стильным дополнением может стать галстук. И не забудьте приобрести классические ботинки, они поставят аккордную точку в придуманном вами образе.

С девочками все намного сложнее. Они уже знакомы с модными тенденциями и им хочется прослыть стильной красавицей. Безошибочным вариантом такого наряда может стать коктейльное платье с легкой драпировкой, декором из страз и пайеток. Цветовую гамму выбирайте вместе, что она была к лицу вашей моднице. Лучшим вариантом обуви являются классические лодочки на небольшом каблуке. В таких туфельках нога не устанет даже от продолжительных танцев.

И не забудьте про аксессуары, ведь они тоже важны для создания образа, даже детского. Сумочки – мешочки для самых маленьких и модные клатчи со стразами для более взрослых девочек. Украшения должны нести свою основную функцию – украшать!

Никаких тяжеловесных и крупных деталей, в данном случае они будут увеличивать возраст и смотреться нелепо. Легкие полупрозрачные палантины и газовые платки нежных тонов при необходимости помогут дополнить наряд девочки. А для мальчиков, пожалуй, только галстук сможет сделать стильный акцент на выбранном вами образе.

Немного фантазии и ваш ребенок будет самым неотразимым на праздничном мероприятии.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru