Что выбрать для ведения беременности – частный центр или поликлинику?

Любой беременной женщине необходимо встать на учёт, а после этого на протяжении всей беременности находиться под наблюдением компетентного врача-гинеколога.

Сейчас это можно сделать, либо в государственном учреждении, либо выбрать для себя платное ведение беременности в одном из частных медицинских центров, например здесь

Если вы будете вставать на учёт в поликлинику по месту вашего проживания, то почти все обследования для вас будут бесплатными, либо они потребуют малых денежных затрат. Частный медицинский центр позволит вам подобрать специалиста, который будет наблюдать вас на протяжении всего срока, но и количество денег, которые вы потратите на обследования, вы затратите в разы больше (ведь обследование в женской консультации бесплатное).

Государственные поликлиники – это очереди, которые могут вызвать массу негативных эмоций, которые не совсем желательны для женщины в положении, а бывать у врача вам придется часто. Не стоит забывать и об отношении врачей к пациентам в государственных медучреждениях, жалобы на безразличие персонала к здоровью будущей мамы встречаются очень часто.

Но не волнуйтесь, выбрать для себя частный центр вы можете, если даже уже состоите на учете в государственной поликлинике. Как только вы определитесь с выбором, обратитесь в администрацию учреждения и составьте обменную карту. Часто такие действия обосновывают тем, что в частных центрах возможно присутствие вашего врача при родах, ведь в случае возникновения осложнений, врач, который знает особенности именно вашего организма, будет просто необходим.

Помните, что выбрать хороший частный медицинский центр весьма не просто, не всегда самый дорогое из таких учреждений окажется лучшим. Прочтите отзывы о данной клинике, побеседуйте с её пациентками, с персоналом, лично поговорите с врачом. Именно личная встреча позволит вам понять, доверяете ли вы этому специалисту, либо нет. Вся эта информация поможет вам быть уверенной в выборе клиники, что непосредственно скажется на доверии к вашему врачу.

Государственные поликлиники не всегда могут представить полный спектр обследований или курсов подготовки к родам, однако вы можете не оплачивать полный курс ведения беременности в частной клинике, а проходить отдельные обследования и тем самым сэкономить ваши деньги. Важно понимать, что перед вами стоит достаточно непростой выбор, но хорошие специалисты встречаются как в государственных поликлиниках, так и в частных. Важно найти «своего» врача, после этого вам уже будет неважно, нужно ли будет сидеть в очереди на приём или нет.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru