Что нужно успеть сделать до родов?

Вы узнали, что беременны и думаете, что впереди еще 9 месяцев, за которые вы все спланируете и приготовитесь к рождению малыша? Но, исходя из личного опыта, очень хотелось бы пожелать беременным сделать несколько вещей, которых потом вы просто не сможете себе позволить, так как почти все ваше время будет занимать у вас ваш малыш. Итак, по пунктам:

1. Первое самое главное, за беременность вам нужно выспаться впрок. Особенно, когда вы пойдете в декрет, спите себе в удовольствие и днем и ночью. Так как после родов самое главное чего вы захотите это прилечь и хоть немножечко отдохнуть.

2. Навестите своих родственников и друзей. Если есть возможность, съездите к ним в гости, смените обстановку. Если возможности поехать в гости нет, то пригласите родственников и друзей к себе. Ведь в первые месяцы после родов вам вряд ли захочется видеться со всеми, у вас просто не будет на это времени, а в каждую свободную минуту вы будете использовать для отдыха.

3. Ходите с мужем в кино, на концерты. После родов, особенно если вы будете кормить малыша грудью, у вас вряд ли получится куда-либо надолго выбраться.

4. На ранних сроках можно съездить на море, покупаться, позагорать. А с появлением малыша, год как минимум на море не попадешь.

5. Попробуйте насладиться одиночеством. Когда муж на работе, а вы одна дома, не скучайте. Посидите в интернете, почитайте интересную книгу или посмотрите дома интересный фильм, так как скоро об одиночестве вы даже и не вспомните.

6. Делайте шопинг по выходным. Покупайте не только вещи для будущего малыша, но не забывайте и о себе. Купите новую косметику, духи, нижнее белье.

7. Ешьте разные вкусности. Конечно, объедаться беременной не нужно, но съедать по маленькому кусочку тортика в день можно себе позволить.

8. Полечите зубы. Опять-таки, с рождением малыша на это просто не будет времени, а зубы, как известно, у многих после родов начинают разрушаться.

9. Принимайте расслабляющую ванну с ароматными травами. Так как после родов вы просто забудете про лежание в ванне, а мыться вы будете быстро и под душем.

10. Да, и перестаньте читать постоянно истории про роды. У каждой женщины организм очень индивидуальный и как пройдут ваши роды предугадать просто невозможно. А вот прочитать несколько статей про грудное вскармливание очень даже полезно.

И самое главное настраивайтесь позитивно и получайте удовольствие от своего интересного положения!!!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru