Бифидумбактерин для новорожденных

В последнее время все большей популярностью пользуются препараты оказывающие воздействие на микрофлору кишечника. Одним из таких является отечественный препарат из группы пробиотиков бифидумбактерин, содержащий в своем составе бифидобактерии вида бифидум. Бифидумбактерин для новорожденных это отдельная лекарственная форма и может применяться у детей самого рождения. Стандартный бифидумбактерин можно использовать только у детей с трех лет.

Согласно инструкции по применению бифидумбактерина для новорожденных препарат используют для заселения кишечника нормальной микрофлорой, в частности бифидобактериями, которые проявляют активность в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов, являющихся возбудителями различных заболеваний. Это позволяет нормализовать работу кишечника и обменных процессов в организме, улучшить работу иммунитета и предупредить развитие кишечных заболеваний в будущем.

Бифидумбактерин детский как правило назначается врачом в тех случаях, когда существуют нарушения или предпосылки к нарушению нормальной микрофлоры кишечника малыша. Такими предпосылками могут быть например:

  • преждевременные роды;
  • родоразрешение путем кесарева сечения;
  • тяжелые или преждевременные роды;
  • прием антибиотиков;
  • любые расстройства кишечника, в том числе и те, причину которых установить не удалось;

Содержание
  1. Как давать бифидумбактерин новорожденным?

Как давать бифидумбактерин новорожденным?

Препарат для новорожденных выпускается в двух формах: свечи и порошок. Врачи нередко назначают обе формы одновременно. При этом свечи обычно используются на ночь, а порошок в течении дня. Порошок представляет собой пористую или кристаллическую массу бежевого цвета, которую необходимо растворить в воде комнатной температуры (5 мл на одну дозу препарата). Полученная смесь имеет специфический вкус и запах, ее рекомендуется не хранить, а сразу же использовать.

Большинство врачей и родителей положительно отзываются о препарате, так как он практически не имеет противопоказаний для новорожденных и дает хороший эффект от лечения.

Новорожденным препарат назначается в количестве двух доз три раза в день, за полчаса до еды. Помните, что лечение назначает врач, а длительность курса будет зависеть от состояния малыша.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru