Беременность и секс

C наступлением беременности гормональный фон у женщины меняется, и отношение сексу тоже. У женщины появляется множество вопросов. Может ли занятие сексом навредить их ребенку? Какие позы наиболее безопасны? Смогут ли они с животом привлекать своего мужчину?
Поверьте, такие вопросы, как у вас возникают почти у всех беременных женщин и это нормально!

Итак, давайте по порядку рассмотрим все вопросы.

1.Будучи беременной, когда можно заниматься сексом?

В первом триместре беременности в организме происходят кардинальные изменения и вы начинаете это чувствовать, у вас появляется токсикоз и конечно, у вас пропадает настроение ни то, что к сексу, а ко всему. Не переживайте, как только вы достигнете второго триместра, токсикоз пройдет, а количество эстрогена возрастет, что послужит росту вашего сексуального желания, поэтому второй триместр беременности и считается самым благоприятным для занятия секса.

2. Может ли муж во время секса причинить вред малышу?

Ответ – нет! Пенис мужчины не нанесет вреда вашему ребенку и не вызовет отход околоплодных вод. Та как ребенок защищен пузырем. Бывает, что после полового акта, вы заметили малейшее кровотечение, ничего не бойтесь. Причиной его может быть увеличение притока крови к шейке матки, но все же в этом случае проконсультироваться у вашего врача не помешает.

3. В каких случаях сексом, во время беременности, лучше не заниматься?

Если у вас беременность протекает нормально, то можно заниматься сексом до самых родов. Но могут быть причины, по которым вам придется избегать близости:

  • предлежание плаценты;
  • угроза прерывания беременности;
  • плохое самочувствие.

4. Может ли секс на последних неделях беременности вызвать роды?

И да и нет. Если это произойдет за несколько недель до родов, секс вряд ли вызовет у вас роды. С другой стороны, если вы занимаетесь сексом на поздних сроках, то это может ускорить роды, так как гормоны содержащиеся в сперме, способствуют смягчению и созреванию вашей шейки матки, таким образом готовя ее к родам.

5. После секса малыши перестают двигаться в животе?

Нет переживайте! Просто качательные движения, которые вы выполняете во время полового акта, приводят ребенка в состояние сна.

6. Чем секс полезен для беременной?

Если беременность протекает нормально, то беременной женщине, как и раньше необходимы ласковые слова и прикосновения мужа, объятия, в которых она будет чувствовать себя защищенной, любимой и желанной. А если у нее возникнет сексуальное желание — ничто не мешает перейти и к половому акту. Оргазм, который чувствует беременная, полезен, прежде всего, ребенку. Так, как при половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту, а плацента снабжает ребенка питательными веществами и кислородом. Секс часто рекомендуется, на 40 неделе беременности, если необходимо вызвать роды. В мужской сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.

Итак, подведем итоги, если беременная женщина чувствует себя хорошо, испытывает желание и угрозы выкидыша нет, то не стоит отказываться от удовольствия, которое принесет хорошее настроение вам и вашему мужчине!!!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru