Аборт в домашних условиях

Психологами доказано, что женщины более эмоциональны по сравнению с мужчинами. Каждая мечтает встретить первую и единственную любовь, выйти замуж. Движимая такими порывами женщина подменяет первую фазу знакомства, а именно формальное знакомство, любовью при этом забывая об элементарных мерах предосторожности, влекущих чаще всего естественную по физиологии женщины беременность.

При этом можно понять поведение женщины, желающей избавиться от нежелательной, в первую очередь для нее, беременности. Информации на эту тему достаточно, начиная с подруг и заканчивая интернетом. В таком отчаянном положении женщины забывают о последствиях от «народных» рецептов по прерыванию беременности для своего здоровья, а возможно, и жизни. Кто-то рекомендует принять горячую ванну, другие несколько упаковок таблеток аспирина или отвар травы «горец мясоподобный», в худшем случае отвар лаврового листа.

Любой отвар из выше упомянутых трав имеет отвратительно горький вкус. Первый отвар способен вызывать сокращение матки, а второй спровоцировать смерть плода, при этом плод становится похожим на заспиртованную мумию. Еще одна способность травы горец это сворачивать кровь, что может повлечь образование тромбов в организме. Применение одного из этих отваров влечет угрозу для жизни женщины, не говоря о здоровье, и дальней способности к деторождению.

Последнее время все чаще в средствах массовой информации стало мелькать словосочетание медикаментозный аборт. Некоторые «умельцы» предлагают провести его в домашних условиях, говоря об экономии денежных средств и безопасности этого метода. Любой способ прерывания беременности на дому будь то хирургический или медикаментозный подразумевает в себе высокий риск. Элементарная нехватка под рукой нужного инструмента и отсутствие стерильности могут привести к печальным последствиям. Медикаментозный аборт значительно привлекательнее для любой женщины ввиду своей простоты. Однако только врач может правильно рассчитать дозу применяемого препарата и дать четкие указания о том, как правильно его применять.

Это далеко не все последствия аборта проводимого в домашних условиях. Ведь аборт это искусственное отделение зародыша от организма матери, который может вызвать сильное кровотечение. После аборта в матке все еще могут присутствовать остатки зародыша, может произойти прободение матки и потребуется повторная чистка. Это означает, что все остатки необходимо будет выскабливать, используя хирургическое вмешательство. Выполнение аборта в домашних условиях может повлечь за собой инфицирование полости матки и сепсис.

Из любой ситуации можно найти выход, учитывая современное оборудование медицинских центров и анонимное проведение всех процедур.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru