Выбираем весы для мамы

У любого человека, который следит за своим здоровьем дома всегда стоят напольные весы. Особенно любят бегать к весам беременные женщины, ведь у них постоянно меняется вес, и следить за ним просто необходимо, чтобы не допустить больших отклонений. В наше время существует огромный выбор весов, которые могут измерять не только массу тела, но множество других параметров организма человека.

Современные весы делают не только из пластика, но из дерева, стекла, метала и прочих материалов. В общем, выбор на любой вкус и цвет. Давайте попробуем разобраться в таком, казалось бы, простом вопросе, как выбор напольных весов.

На сегодняшний день все весы можно разделить на два типа: механические и электронные. Основное их различие состоит в том, что в механических весах главным элементом является пружина, при растяжении которой стрелка отклоняется и показывает вес. А в электронных весах используется специальный электронный датчик, через который проходит ток. Под воздействием массы тела ток меняет свою силу в датчике, и конечный результат выводится на табло в виде показателя веса вашего тела.

У обычных механических весов есть два преимущества перед электронными — это цена и простота в использовании. Механические весы не используют элементы питания, соответственно менять в них ничего не надо. Поэтому, если вас не интересуют никакие параметры кроме веса, то это ваш выбор.

Электронные весы позволяют измерять вес с большей точностью (практически до граммов), а также имеют ряд дополнительных функций, позволяющих анализировать состав тела:

  • измерение процентного содержания жира и воды;
  • измерение костной и мышечной массы;
  • определение состояния организма на основе полученных данных;
  • запоминание данных нескольких пользователей.

Некоторые весы могут отслеживать динамику изменения веса у каждого человека и выводить результаты прошлых взвешиваний. Если кроме вас никто не будет отслеживать эти изменения, то нет смысла гнаться за объёмом памяти в устройстве. Наиболее оптимальным вариантом электронных весов со всеми необходимыми функциями можно назвать популярные весы Tanita BC-587.

Важно заметить, что в электронных весах есть один нюанс. На большинстве из них можно увидеть надпись вроде «Не рекомендуется для использования беременными женщинами». Некоторые думают, что это означает какой-то вред будущей маме или ребенку. На самом деле это не так. Просто при измерении жировой массы и воды у беременных могут быть большие погрешности. Поэтому эти показатели в период беременности нет смысла измерять (да и зачем себя пугать ). А вот после родов молодая мама может принимать во внимание эти параметры, чтобы вернуть себе хорошую физическую форму.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru