Как выбрать кроватку для ребенка?

малыш в детской кроватке

С выбором кроваток для малыша сталкиваются практически все начинающие родители. Сегодня можно столкнуться с огромным количеством различных детских кроваток. Поэтому выбрать изделие, в котором малышу было бы комфортно, не так уж и просто.

В настоящее время приобрести кроватку для новорожденных можно без особых проблем в интернете. Ведь в Сети можно найти немалое количество интернет-магазинов, которые занимаются их продажей. Например, на сайте satom.ru/k/krovatki-dlya-novorozhdennyh/ родители смогут без особых проблем подобрать кроватку для своего малыша.

При выборе особое внимание необходимо обратить на материал, из которого была сделана детская кроватка. Рекомендуется приобретать изделия из натурального дерева. При этом нежелательно, чтобы на нем была нанесена краска или же лак, так как в них может содержаться свинец. Также необходимо убедиться в том, что поверхность изделия идеально отшлифована. Это поможет уберечь вашего ребенка от всевозможных заноз.

Необходимо самостоятельно проверить прочность конструкции. Поэтому нужно убедиться в том, что все детали кровати подогнаны между собой и прочно соединены. При этом нужно обратить свое внимание на шурупы. Дело в том, что они должны быть хорошо закреплены заглушками.

Во время выбора можно столкнуться с моделями кроваток, которые позволяют человеку самостоятельно регулировать высоту дна. Стоит сказать, что такие кроватки являются довольно удобными. Ведь человек сможет подстраивать ее так, как ему захочется. Например, если ребенок совсем еще маленький, то дно кроватки можно поднять. Это позволит без особых проблем доставать оттуда малыша. Однако для более взрослого ребенка это может быть уже опасным. Поэтому в таких ситуациях дно можно опустить пониже.

На прутья изделия также нужно обратить свое внимание. Дело в том, что расстояние между ними должно составлять около пяти сантиметров. Если расстояние больше, то существует вероятность того, что ребенок может пролезть между ними или же просто застрять там. Поэтому если вы не хотите причинить вреда своему малышу, то не забывайте проверять прутья кроватки.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru