ЭКО в борьбе с бесплодием

ребенок в капусте
Еще в недалеком прошлом женщина, у которой не получалось забеременеть вынуждена была с этим смириться.

Сейчас все совсем наоборот. Медицина шагнула далеко вперед и многие клиники репродуктивных технологий, к примеру http://isida.ua/, предлагают метод искусственного оплодотворения. Это очень хороший выход для тысячи женщин.

Содержание
  1. Экстракорпоральное оплодотворение
  2. Процесс подготовки к ЭКО
  3. Программа планирования беременности
  4. Выбор клиники

Экстракорпоральное оплодотворение

Эту методику, на сегодня относят к самым надежным. Вероятность родить желаемое дитя, парам, которые не могут иметь детей. Эффективность данной программы напрямую

зависит от нескольких факторов

  • Возраст женщины
  • Причины невозможности иметь детей
  • Программы, применяемые при процедуре искусственного оплодотворения.

Нужно помнить, что своевременное обращение в клиники, ЭКО, позволяет сделать его результатом,

долгожданную беременность.

Процесс подготовки к ЭКО

Сейчас вомногих мед. учреждениях репродукции применяют лучшие достижения мирового репрудологического сообщества, когда к ним обращаются с такой проблемой, как бесплодие, и добиваются высоких результатов в достижении беременности. Сама методика ЭКО это полное диагностическое обследование организма, будущей мамы. Сюда входят анализы, УЗИ и еще ряд некоторых программ. Также и будущий отец малыша, тоже проходит ряд обследований. Характер обследований женщин и мужчин различен по принципам и цене.

Программа планирования беременности

Также клиника, может предложить пакет дополнительных услуг, таких как, генетическое тестирование наследственной склонности к тромбофилии и определение кариотипа, чтобы исключить риск патологии.

Перед тем как начать программу вступления в ЭКО, паре предлагают пройти программу по планированию беременности. Многие клиники практикуют данные программы. Такие программы включают в себя предварительное посещение специалиста, но перед этим берется анализ спермограммы. На протяжении всего этапа, супружескую пару консультирует психолог. Процесс искусственного оплодотворения, не легкий, важно морально настроиться на хороший результат.

Выбор клиники

Важно выбирать учреждение, где работают специалисты, зарекомендовавшие себя годами упорного труда, в этой области. Также выбирая клинику, молодой паре необходимо получить полную информацию по оборудованию, которое применяется в процессе оплодотворения. Собрать как можно больше информации о том, как проходит сам процесс. Подготовиться к процессу необходимо и женщине и мужчине. После того , как программа планирования беременности и обследование супружеской пары позади, доктора приступают к методу ЭКО.

Не забывайте о том, что эта процедура помогла многим семьям родить ребенка и не одного, и у вас все получится.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru