Может ли быстрый тест на беременность ошибаться?

тест на беременность в руках девушки
Многие современные женщин уже знакомы с экспресс-тестами, определяющими беременность. А вот на вопрос может ли тест на беременность ошибаться, я постараюсь вам ответить в своей новой статье.

Чтобы разобраться, может ли тест на беременность ошибаться, мы рассмотрим разновидности таких тестов, а также причины, по которым результаты могут быть ложноположительными или же ложноотрицательными.

Содержание
  1. Почему может врать экспресс тест?
  2. Как используют тесты, выявляющие беременность
  3. Все признаки беременности, а тест отрицательный

Почему может врать экспресс тест?

Сначала давайте разберемся, как действуют они и какие они бывают. Итак, еще до задержки помочь определить интересное положение вам помогут:

• Недорогие тесты-полоски;

• Двойные планшетные тесты;

• Удобные струйные тесты.

Принцип действия анализаторов одинаковый. Каждый из них реагирует на гормон, вырабатывающийся у женщин на 7-10 день после закрепления эмбриона (оплодотворенной яйцеклетки).

Название этого гормона ХГЧ хорионический гонадотропин человека. При этом для правильного определения состояния женщины требуется определенная концентрация этого гормона, которая и влияет на то, как часто ошибается экспресс-тест.

Как используют тесты, выявляющие беременность

1. Самый дешевый тест, помогающий определить беременность это бюджетный тест-полоска. Набрав мочу в небольшую чистую емкость, просто опустите в нее индикатор на время, указанное в приложенной инструкции. По истечении заданного времени вытащите его и посмотрите на количество проявившихся полосок. Одна полоска будет означать, что вы не забеременели, а вот две полоски для многих становятся причиной огромной радости будущего появления на свет малыша!

2. Еще один тест, помогающий определить беременность перед месячными это планшетный, который состоит из 2-х окошек. Свежую мочу необходимо накапать пипеткой в одно из окошек, а потом дождаться, когда во втором появятся результаты.

3. Наиболее дорогостоящий это струйный тест, который просто подставляют под струю испускаемой мочи. Через 5-10 мин смотрят на результат. Струйные индикаторы отличаются удобством использования и лучшим качеством.

Зачастую возникает вопрос может ли тест на беременность врать? Ведь если женщина уверена, что после контакта она забеременела, а тест показывает нежелательный результат то как быть в этом случае? Давайте рассмотрим основные причины, по которым тесты могут действительно врать.

Все признаки беременности, а тест отрицательный

Бывает, что у вас наблюдаются явные симптомы беременности тошнота, сонливость, смена вкусовых предпочтений, а тест показывает отрицательный результат. Возможно, вы просто неправильно его используете?

Перед применением теста сразу убедитесь в его качестве: целостности упаковки, дате выпуска. Затем внимательно ознакомьтесь с предложенной производителем инструкцией. Только полностью соблюдая все рекомендации, можете приступать к процедуре.

Используя экспресс-тесты, следует знать, что на результаты таких исследований могут влиять различные факторы. Например, ложный отрицательный результат может быть получен, если:

• Тест проводится очень рано;

• Перед тестированием вы выпили много жидкости или приняли мочегонное;

• Угроза выкидыша, внематочная беременность или плод замер;

• У вас болезни почек, сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, бывает и ложноположительный результат, если:

• Недавно перенесены выкидыш, аборт, роды;

• Есть трофобластические опухоли;

• Недавно вы принимали ХГЧ-содержащие препараты.

Если вы почувствовали какое-либо недомогание или же вы часто используете экспресс-тесты и недовольны отрицательными результатами обращайтесь к доктору! Помните, что только опытный врач и УЗИ поставят вам верный диагноз и помогут положительно решить проблему.

Англоязычный источник: Rocketparents.com

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru