Терпеть или лечить? Причины болезненного состояния во время менструаций

девушка держиться за живот от боли
Многим девушкам знакома проблема головокружения и тошноты во время месячных. Такие симптомы приносят массу неудобств и вынуждают многих женщин обращаться к врачу, но такое поведение организма вполне нормальное. В сети довольно большое количество информации на эту тему, например, о том, как помочь, если тошнит при месячных можно узнать на сайте http://dnevni4ok.com/pochemu-toshnit-vo-vremya-mesyachnyx.

Менструальный цикл индивидуален и на его протекание могут влиять и особенности организма, и изменение эмоционального состояния. Довольно частым диагнозом является аменорея. Это заболевание проявляется тошнотой и сильной болью в животе во время менструации. Причиной заболевания зачастую является неправильное положение матки. Оно может возникнуть после родов или же объясняться патологической особенностью организма. Аменорея поддается лечению с помощью гормонов.

Не стоит забывать, что причиной головокружения и тошноты может быть беременность. Не будет лишним купить тест на беременность, если есть несколько симптомов:
• недомогание и головокружение;
• тошнота при полном исключении возможности отравления;
• случай незащищенного полового акта;
• обильное кровотечение, которое многие девушки путают с месячными.

При первых же подозрениях обратитесь к врачу. Часто именно внематочная беременность сопровождается кровотечениями.

Головокружением при месячных страдают 70 % женщин, потому редким случаем это назвать сложно. Однако причины головокружения у всех разные и их достаточно много:
1. Курс лечения других заболеваний.
2. Низкое артериальное давление.
3. Мигрени и стрессы.
4. Снижение веса и диеты.

Головокружение возникает в результате выброса гормонов в кровь, что приводит к расширению сосудов. Побочными симптомами такого состояния является отёчность конечностей и резкая боль в области живота. Многие женщины жалуются на увеличение веса на несколько килограмм за пару дней до менструации. Такие симптомы не должны вызывать чрезмерного волнения.

Большинство женщин вынуждено терпеть неприятные ощущения и боли во время менструаций на протяжении всей жизни. Это является нормальным и не всегда говорит о наличии заболеваний или патологий. Сейчас существует много средств, которые направлены на облегчение состояния и комфорт женщины в этот период, например, менструальные силиконовые чаши. Но если симптомы приобрели более выраженный характер стоит обратиться врачу. Лечащий врач сможет выявить причину ухудшения состояния и назначить лечение.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru