Перевозка ребенка в автомобиле

Отправляясь в далекую и долгую поездку на машине, не забудьте купить GPS навигатор

Здесь и видеорегистратор — это поможет избавиться от многих проблем в пути. Закачайте в GPS навигационные карты того района куда направляетесь. Также стоит подумать о том, насколько комфортно будет вашем детям, ведь многих детей укачивает при поездке на автомобиле.

Содержание
  1. Как решить проблему укачивания?
  2. Садим ребенка в автомобильное кресло

Как решить проблему укачивания?

Многие дети любят отдохнуть и перекусить в дороге. Чаще всего самым маленьким детям предлагается бутылочка со смесью, для детей чуть постарше питанием будет сок или овощи. Популярность того, что обычные люди кушают за рулем, можно легко проверить, если посмотреть на гигантские очереди автомобилей перед фастфудом. Даже если у вашего ребенка никогда не было склонности к кинетозу (так называется укачивание), то все равно еда в пути может оказаться катализатором этого недуга.

Вызвать укачивание у ребенка может переедание, а также голод, поэтому мы советуем дать ребенку за один или два часа до езды на машине калорийную пищу. Самым лучшим вариантом здесь будет рыба или творог. В автодороге надо будет избегать таких напитков: газировка, молоко. Лучше не берите в путь еду с резкими запахами, при этом постарайтесь не кушать в присутствии ребенка с укачиваем.

Садим ребенка в автомобильное кресло

На первый взгляд, кажется, что нет ни малейшей зависимости между специальным автомобильным детским креслом и процессом укачивания ребенка. Использование детского кресла в машине все-таки служит достаточно хорошей профилактикой кинетоза. Очень трудно поверить, но дети, которые пристегнуты в кресле, испытывают на целый порядок меньше неудобств, из-за того, что ограничены движения. К тому же пристегивать ребенка необходимо с любого возраста и на любом сидении автомобиля.

Рекомендуется купить навигатор Garmin тут, видеорегистратор, детское кресло. Кинетоз или укачивание зачастую возникает у детей именно в те моменты, когда они наиболее активны: бегают по салону, прыгают, смотрят в стекла или лежат на сидении машины. Если у вас так происходит, то больше никогда не допускайте этого. Это очень опасно, ведь не пристегнутый ребенок при аварии пострадает больше всего.

Вы можете посмотреть в сети видеоролики о том, как происходят аварии. Также в сети достаточно много информации о поведении тел людей при аварии: лобовые удары, боковые, переворачивание машины. Посмотрите, чтобы понять, насколько важна безопасность!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru