Не получается забеременеть, что делать?

Много семейных пар озадачены вопросом, почему не получается забеременеть? Чаще всего люди приходят к врачу с такой проблемой после того, как юность за плечами, а проблема с зачатием ребенка становится на первый план.

В молодости девушки еще плохо понимают, что женское счастье заключается не только в любимом человеке, но и в крепкой полноценной семье, которая невозможна без детей. Как правило, когда не получается забеременеть – это проблема семейная, и дабы решить ее, нужно обращаться не только в женскую консультацию, но и к сексопатологу.

Если пара решилась обзавестись потомством, то к такому делу нужно готовиться хотя бы за полгода. Необходимо бросить курить, не употреблять спиртных напитков, избегать влияния вредных факторов и стрессов.

Конечно эти правила лучше соблюдать и в обыденной жизни, что же касается конкретной проблемы, когда не получается забеременеть, то тут все зависит от того насколько сильно люди хотят детей и на что они ради этого готовы пойти.

Вот несколько полезных советов для мужчин, которые хотят воспроизводить во время семяизвержения активные, подвижные сперматозоиды. Всем известно, что качество спермы зависит от здоровья мужчины и его образа жизни.

  • Перед зачатием мужчине запрещается принимать горячие ванны (даже за одну неделю до желаемого дня). Высокая температура способствует гибели и торможению сперматозоидов.
  • Половой акт должен проходить, без какой либо контрацепции. За 30 минут до вступления половые отношения, рекомендуется выпить две чашки крепкого кофе. Это обеспечит активность клеток и силу во время акта.
  • За неделю до зачатия нельзя заниматься сексом, избегать стрессов и физической усталости.
  • В рацион включить яйца и перец.

Женщинам рекомендуется, следить за интимной гигиеной, вести свой календарь менструаций и отмечать дни овуляции. Примерно в середине менструального цикла происходит в 80% случаев овуляций, это значит, что в это время наибольшая вероятность успешного оплодотворения яйцеклетки.

Главное, перед зачатием не употреблять никаких медикаментов, нормально питаться и двигаться. При соблюдении, этих рекомендаций, шансы забеременеть увеличиваются в несколько раз. Если зачатия не произошло, нужно консультироваться у семейного врача.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru