Выбор мебельной ткани

разноцветная мебельная ткань
На современной арене мебели, широкий ассортимент безусловно. Но что, если вам необходимо самому выбрать обивочную ткань? Целый океан расцветок, разнообразие фактур и большой резонанс цен. Для того, чтобы остаться довольным качеством ткани, её демократической ценой, износостойкостью, а также ее модной фактурой, нужно определить несколько основных критериев.

 

Дизайн – это первое, о чем мы думаем и это немаловажный фактор, ведь ткань должна сочетаться с интерьером, мебелью, цветом. Тут нужно обращать свое внимание на игру цвета, богатство и сочетание рисунка, например, изрезанный крой дивана, никак не будет сочетаться со сложным рисунком богатой ткани. А такие ткани как шенилл, велюр, искусственная замша и т.п. вписались бы однозначно. Долговечность, является одним из главных критериев, ведь способность сохранять презентабельный вид мебели с течением времени, очень важно. Ткани: флок и жаккард, отличаются своей износостойкостью. Выгодно приобрести качественный материал, по хорошим ценам, лучше всего покупая ткань оптом, так как обычно это сопровождается большими скидками. Благодаря воздухопроницаемости, ваша мебель не будет преть, сохраняя первоначальный вид, а также это не приведет к разрыву швов. Проблема может состоять в проверке на воздухопроницаемость, но самый простой способ – это выдохнуть и вдохнуть в ткань, если воздух проходит, то она прошла проверку. Для хозяек возможность чистки очень важна, главное знать о нюансах. Существуют две чистки, это сухая и влажная, к некоторым тканям применима только сухая, а для других подходит и влажная и сухая чистка. В цветоустойчивости ткани большую роль играет качество красителей в ткани. Есть показатель цветоустойчивость и если он равен 5ти, то переживать не за что, а уж есть 3 то не мешало бы задуматься. И конечно же мы идем в ногу со временем и такой критерий как экологичность, также нам интересен. Ведь от этого зависит наше здоровье. Для этого, надо немного углубиться в просторы интернета и прочесть какой химический состав допустим, а какие соединения опасны. 

 

мебельная ткань

 

Итак, мы выделили несколько критериев, которые достаточно важны для покупки обивочной ткани. Каждый из них играет свою немаловажную роль. Такие характеристики, как долговечность, комфорт, дизайн, гигиенические показатели должны быть на высшем уровне и конечно же демократические цены. Желаем удачи в нужной вам ткани. 

 

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru