Халаты для мужчин: домашний комфорт и уют

Домашний халат – непременный атрибут каждого мужчины, который привык чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня. Смотрит ли мужчина телевизор, читает ли газету, обедает или играет в компьютерные игры – ему гораздо приятнее это делать, если его одежда не сковывает движения, не давит и не колется. Такое удобство может подарить только домашний халат.

мужчина в халате

Содержание
  1. Разновидности и назначение халатов
  2. Где купить?

Разновидности и назначение халатов

Мужские халаты рассчитаны для использования после душа, принятия горячей ванны, сауны, бани или просто в быту. Они могут иметь разную длину, капюшон, принт, вышивку и т.д.
Для производства домашней одежды такого типа применяются только приятные к телу, мягкие ткани, как то:

  • велюр;
  • хлопок;
  • махра;
  • велсофт;
  • шелк;
  • бамбук и др.

Прежде, чем оформить покупку халата, необходимо определиться с тем, какие функции ему необходимо выполнять, когда и на протяжении какого времени будет использоваться.

Халаты из велюра хороши как для бытового использования, так и после принятия горячей ванны/душа/сауны. Выглядит такая вещь достаточно презентабельно, красиво и в течение длительного времени не теряет своих превосходных качеств. Мужчины очень любят эти изделия за их уют, привлекательный дизайн и предоставленную свободу движений.

Хлопковые изделия зачастую используются в быту. Они изготовлены из натуральных волокон, отлично сохраняют тепло, в них приятно смотреть телевизор или заниматься другими любимыми делами. Стоят такие халаты недорого, поэтому доступны широкому диапазону потребителей. Единственный «минус» хлопковой вещи – возможная усадка во время стирки.

Махровые халаты – одни из самых любимых мужчинами. Именно изделия из махры сильная половина человечества предпочитает использовать после принятия ванны или душа, посещения сауны. Бесчисленное количество мелких петель, из которых состоит махра, способны моментально впитывать огромное количество влаги, позволяя мужчине чувствовать себя комфортабельно и в полной гармонии с окружающей средой.

Халаты из велсофта (микрофибры) – это невероятно удобные, приятные к телу и очень уютные изделия. В них можно валяться на диване во время футбольной трансляции, готовить ужин для любимой, заниматься домашними делами или надевать их после выхода из ванны. Несмотря на то, что велсофт изготавливается из полиэстера, он относится к экологически чистым продуктам. Основное достоинство ткани - быстрое впитывание влаги и такое же быстрое высыхание.

Шелковые халаты также являются фаворитами среди домашней мужской одежды. Изделия из этого материала выбирают мужчины, ценящие комфорт, удобство, роскошь и приятное времяпрепровождение.

Шелк не нуждается в презентации, ведь о его достоинствах знает каждый. Халаты из этой ткани приятно охлаждают кожу в летнюю жару, они очень легки и практичны. Халаты из шелка – это красивые, нежные изделия, зачастую выполненные в оригинальном дизайне. Такая вещь смотрится очень стильно и дорого, в ней не стыдно появиться перед гостями, а притягательный внешний вид изделия так и просит, чтобы к нему прикоснулись.

Очень любимы мужчинами и бамбуковые халаты. Они изготовлены из натурального растительного сырья, поэтому являются экологически чистыми продуктами. Однако это не главное их достоинство: изделия из бамбука обладают антибактериальным и противовоспалительным свойствами, не электризуются, безупречно и быстро впитывают влагу, дарят комфорт и тепло. Такие халаты просто незаменимы для астматиков и простых мужчин, ценящих удобство и свободу движений.

Где купить?

Купить такие халаты можно в любом магазине или Интернет-магазине, специализирующемся на продаже изделий для дома. Магазины предоставляют огромный ассортимент, рассчитанный на широкий спектр потребителей и толщину кошелька.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru