Что такое справка 070 для получения путевки

мужчина подписывает справку

Документы для санатория

Отпуск в санатории – наилучшее время в году. Можно забыть обо всех проблемах и наслаждаться отдыхом и прекрасными оздоровительными процедурами. Но прежде чем отправиться в санаторий, надо подготовить необходимые документы и только потом собирать чемоданы. В обязательном порядке у каждого человека должна быть справка 070 для получения путевки.

Содержание
  1. Что такое справка 070 для получения путевки
  2. Как оформить санаторно-курортную карту

Что такое справка 070 для получения путевки

070/у-04 – это форма медицинского документа, которая предоставляет предварительную информацию, имеет ряд врачебных назначений для получения путевок. В такой справке содержатся:

  • Личные паспортные данные.
  • Информация о климате, в котором живет человек.
  • Сведения о льготах.
  • Список заболеваний, требующих назначения лечения.
  • Рекомендации о необходимом лечении: название санатория, лучшее время года для осуществления курса лечения.

Очень часто для получения необходимых документов пациенты предпочитают частные клиники, а не государственные. Это экономит время и позволяет получить нужные справки недорого и качественно.

Как оформить санаторно-курортную карту

Санаторно-курортной картой называют документ, который подтверждает, что у больного отсутствуют различные противопоказания для лечения в санаторно-курортных заведениях. Сокращенно этот документ именуют – формой 072/у-04. Получить такую справку можно бесплатно в больнице по месту жительства пациента. Но иногда сдавать все необходимые анализы, просто нет времени. Наилучшим вариантом, как оформить санаторно-курортную карту быстро, выступает услуга частного медицинского центра. Заполнять такой документ будет врач-терапевт при наличии амбулаторной карты пациента, а еще результатов осмотров других врачей. В форме 072/у-04 записываются все жалобы больного, перенесенные болезни и их длительность, а еще результаты рентгена, лабораторных анализов и дополнительных исследований. Существует пять основных пунктов, которые должны быть в таком документе:

  1. Анализ крови,
  2. анализ мочи,
  3. элекрокардиограмма,
  4. флюорография,
  5. для женщин – результаты осмотров гинеколога.

В бланке санаторно-курортной карты в обязательном порядке указываются имя и фамилия пациента, когда человек родился и где проживает. Врачи перечисляют необходимое лечение по каждому заболеванию. После возвращения из санатория, больной должен вернуться в больницу и принести санаторно-курортную книжку, где будут записаны данные о выполненном лечении.

Профосмотр  в Москве – обязательная процедура для всех желающих отдохнуть в оздоровительном санатории.  

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru