5 причин обязательно посетить Рим

красивый вид на Рим
Просторы и красоты Италии неизменно манят тысячи туристов со всего мира. А Рим является той ее частью, которая покажет вам итальянское гостеприимство во всех его проявлениях. Если вы ни разу не бывали в Риме, то сегодня вашему вниманию будут представлены 5 причин, по которым каждый человек непременно должен там отдохнуть.

Незабываемый шопинг

Все мы хотим привезти из путешествия сувениры для себя, родственников и друзей. Именно в Риме вы сможете созерцать немыслимое сочетание старины и современности: новомодные товары находятся совсем рядом со старинными, винтажными вещами.

Римский форум

Каждый уважающий себя турист должен побывать на Римском форуме. Это место ранее представляло собой торговые ряды. Затем торговля быстро передвинулась в другой район, а Римский форум стал центром религиозной и политической жизни римского народа. Именно здесь располагался Сенат и суд, который вершил судьбы горожан. Здесь также расположены многие шедевры архитектуры былых времен. Один из них – колонна Траяны, олицетворяющая исторические этапы города в хронологической последовательности.

Религиозные достопримечательности

Рим неизменно считался религиозным сердцем Италии. Поэтому путешествие в Рим по приемлемой цене должно включать в себя посещение самых красочных и древних храмов, которых насчитывается около 300. Опытные туристы советуют не оставлять без внимания собор Святого Петра, Сикстинскую капеллу, Ватикан. Живописные фрески, украшающие их стены, принадлежат таким великим мастерам, как Микеланджело, Пинтуриккбо и Боттичелли.

Местная еда

Первое впечатление туристов рисует им неутешительную картину: местные жители едят только пиццу и пасту! Но сколько удивительных разновидностей этих блюд можно встретить в местных кафе и ресторанах! Известные кулинары с радостью угостят вас сладостями, которые имеют поистине удивительный вкус: мороженое, тирамису, шоколад. Также римская кухня известна своими блюдами из всевозможных морских деликатесов.

Природа

Вы даже не представляете, какие необычные цветы и деревья произрастают не просторах Рима! Только здесь можно увидеть соседство многовековых сосен с пальмами, удивительными цветами и кустарниками, усыпанными сочными плодами и ягодами, изгороди роскошного дикого винограда.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru