Китайский календарь определения пола ребенка

По некоторым данным возраст древнекитайской таблицы определения пола ребенка составляет около 700 лет

. Сейчас ее оригинал находится в Институте Науки в Пекине. Этим календарем издревле китайцы пользовались, не так давно он дошел и до нас и завоевал огромную популярность.

Для определения пола ребенка по китайскому календарю необходимо знать две вещи:

  1. Сколько было лет матери во время зачатия.
  2. Месяц, в котором должен родиться ребенок.

По вертикали смотрим свой возраст, а по горизонтали выбираем месяц. Таким же образом можно запланировать мальчика или девочку. Чтобы подсчитать в каком месяце нужно зачать малыша необходимо предварительно вычесть девять месяцев от даты рождения.

Китайская таблица определения пола ребенка

К сожалению, точно узнать месяц когда ребенок должен появиться на свет бывает весьма непросто, ведь день зачатия порой не знают даже сами родители.

Говорить о достоверности определения пола таким образом сложно, так как научных исследований и наблюдений пока никто не проводил.

Многие люди отмечают, что календарь действительно точно предсказывает пол, однако есть и свидетельства несовпадений.

Тяжело сказать по какому принципу работает календарь. Возможно в его основе лежат математические расчеты, а может быть многовековой опыт китайского народа. В любом случае интересно проверить самому. Некоторые источники утверждают, что эффективность таблицы подтверждается в 90% случаев, другие, то это не более чем в 60%.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru