Как забеременеть с первого раза?

Многие женщины всего мира мечтают об этом!
Но, прежде чем поставить такую цель, нужно ответить самой себе на несколько вопросов:

  • вы уверены, что готовы к этому?
  • прошли ли вы необходимые медицинские обследования?
  • нет ли в настоящее время у вас и вашего партнера вредных привычек, препятствующих нормальному зачатию?
  • принимаете ли вы витамины, необходимые организму женщины перед беременностью?

В случае утвердительного ответа на эти вопросы самое время изучить, как забеременеть с первого раза. Женщина, готовящаяся к беременности, должна знать свои дни, наиболее благоприятные для зачатия ребенка. Вот два самых полезных совета для определения овуляции:

1. Измерение базальной температуры тела. Это нужно делать утром, не вставая с постели, сразу после пробуждения – измерять температуру тела в прямой кишке 5-7 минут. На основании результатов строить график изменений температуры в каждом менструальном цикле. Для наибольшей точности пользоваться этим методом нужно хотя бы 3-4 месяца. В день овуляции температура поднимается, значит следующие два дня (как и предыдущие два дня) – самые успешные в плане зачатия. Вот для выяснения предшествующих двух дней и рекомендуется измерение в течение нескольких месяцев, чтобы выяснить, на какой день цикла приходится овуляция. Но стоит знать, что бывают циклы и без овуляции. Если их не больше 1-3 за год – это совершенно нормально.

2. Тест для определения овуляции по моче (аналогичный тесту на беременность). В прилагаемой инструкции подробно описано, как им пользоваться. С его помощью так же можно определить заветные два дня до и два дня после.

Надо отметить, что эти четыре дня являются самыми вероятными. Но зачатие может произойти также за 3-4 дня до овуляции и после нее, потому что сперматозоиды сохраняют свои жизненные функции до 5 дней.

Чтобы забеременеть с первого раза, не стоит заниматься сексом в «нужные» дни ежедневно, это только снизит качество спермы, достаточно через день.

Кроме этих двух рекомендаций, существуют еще методы определения овуляции по лунному календарю, по астрологическим благоприятным дням, по народным приметам. Все они не такие информативные и, используя их, можно только потерять время.

Пожалуй, стоит упомянуть еще про особенности питания пар, готовящихся к беременности. Рацион должен быть максимально из здоровых продуктов - овощей, фруктов, зелени, орехов, зерновых, натуральных молочных, мясных и рыбных блюд. Жирные, жареные, переработанные блюда, изделия фаст-фуда – совершенно ни к чему.

И, конечно, нужно вести в целом здоровый, спокойный образ жизни. Лишние стрессы, которых зачастую можно избежать, пагубно действуют на организм человека, а для готовящейся стать будущей мамой женщины и вовсе ни к чему.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru