Как быстро забеременеть?

Многие женщины, приняв решение о рождении ребенка, хотят во что бы то ни стало тут же забеременеть. Они думают, что не с первой, так со второй они обязательно забеременеют. Но как показывает практика, такое случается не часто. И бывает так, что даже у абсолютно здоровых пар в течение года ничего не получается. В голову тут же начинают лезть нехорошие мысли о своей несостоятельности и бесплодии. Но не торопитесь с выводами, возможно вы просто что-то не так делаете. В этой статье мы расскажем как быстро забеременеть.

Как утверждают врачи-гинекологи, чтобы быстро забеременеть, нужна овуляция и качественная сперма!

От женщины нужно, чтобы она была полностью здорова и знала свой день овуляции. Если у вас регулярный менструальный цикл, то определить овуляцию довольно просто. Для этого от продолжительности вашего цикла отнимите 14 дней (например, 28-14=14). Вот именно в 14 день цикла, если считать с первого дня менструации, скорее всего произойдет зачатие.

Можно и не ждать именно тот день, когда произойдет овуляция! Ведь, мужской сперматозоид может жить еще 5-6 дней после полового акта, поэтому предпринимать регулярные попытки зачатия следует за 5-6 дней до овуляции. Если у вас нерегулярный менструальный цикл, вы можете составить для себя график базальной температуры и высчитывать по температуре день овуляции, а можете купить в аптеке тест на определение овуляции.

От мужчины нужна качественная сперма. Она обновляется каждые 2 месяца. Мужчине рекомендуется вести здоровый образ жизни: отказаться от вредных привычек, не употреблять алкогольные напитки, правильно питаться и побольше бывать на свежем воздухе. А еще не стоит носить тесного, облегающего нижнего белья и стараться не принимать горячие ванны.

Также на качество мужского генетического материала влияет и частота половых актов. Каждодневное занятие сексом уменьшают количество и качество спермы, что снижает вероятность зачатия, поэтому сексом для продуктивности занимайтесь раз в два-три дня.

Существуют еще некоторые факторы, которые влияют на способность к зачатию:

1. Время года и суток

Бытует мнение, что легче и быстрее забеременеть осенью или весной. Так как, к осени организм человека за лето накопил много витаминов, а весной организм начинает пробуждаться после зимний «спячки» и самое время зарождения ребеночка. Что касается суток, то утром «мужская сила» мужчины наиболее продуктивна, так что заниматься любовью лучше по утрам!

2. Вредные привычки

Если вы не можете бросить, то хотя бы откажитесь на время от курения и употребления алкоголя. Замечено, что курящие женщины уменьшают почти на 60% себе шансы забеременеть. А у курящих мужчин сперма становится менее продуктивной. Даже кофе, нужно пить поменьше, а лучше перейти на кофе без кофеина.

3. Разнообразное питание

Займитесь своим питанием еще до попыток забеременеть, ешьте вместе с мужем побольше салатов, овощей и фруктов. Женщинам, у которых есть проблемы с созреванием яйцеклеток, рекомендуется кушать железосодержащие и молочные продукты. А вот мужчин следует кормить рыбой, орехами и мясом, именно эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов.

Многие врачи также рекомендуют женщинам, желающим забеременеть, принимать фолиеву кислоту, так как она играет важную роль в развитии эмбриона. Подробнее о ней вы можете узнать из статьи «Фолиевая кислота при планировании беременности».

4. Правильная поза

Рекомендуемая поза в сексе, это когда женщина лежит на спине с приподнятыми бедрами, сперма движется максимально быстро и туда куда положено. После завершения полового акта не стоит резко вставать, а рекомендуется еще немного полежать в таком положении.

5. Стрессы

Старайтесь поменьше нервничать и переживать. После работы, побольше отдыхайте, как физически, так и психологически. В выходные дни гуляйте на свежем воздухе. Многим отдых на природе помогает расслабиться.

Если все правильно делать и не торопить события, то желанная беременность не заставить себя ждать. Конечно, это при условии, что вы здоровы. Верьте в себя и у вас все получится!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru