Дружеские отношения с отцом

Ребенок будь-то мальчик или девочка нуждаются в любви и обществе не только мамы, но и папы. Уже доказано ученными, что дети, которых воспитывали в полной семье считают себя по жизни более уверенными и счастливыми. Очень хорошо, если ваши дети проводят много времени с отцом, ощущают его любовь и ласку. Конечно, придя вечером с работы, мужчине хочется прилечь на диване, посмотреть телевизор. Но мужчины-папы даже не могут себе представить, как ценно его общество для ребенка, ведь не только мама с нетерпением ждет с работы папу, а ребенок ждет папу с еще большим нетерпением.

Бытует мнение, что мальчику общение с отцом нужно больше, чем девочке. Отцы очень часто хотят воплотить в сыне то, что не получилось у них самих, иногда даже чересчур заставляя что-то делать ребенка и критикуя его за неудачи. Но такого делать не стоит, а наоборот отец должен одобрять и наставлять своего ребенка во всех его начинаниях, ведь именно мнение отца для мальчика очень важно.

Итак, если отец хочет, чтобы сын его вырос настоящим мужчиной, то он должен с удовольствием проводить время со своим сыном, не ругать, а направлять ребенка на правильный путь и уметь пожалеть, когда ребенок плачет. У отца с сыном должны быть свои секреты и договоренности.

Но девочкам не меньше нужно общество отца. Хотя девочки больше подражают матери, но одобрение и внимание отца придает ей уверенности в себе. Отец обязательно должен заметить новое красивое платье дочки или ее прическу или ее новую куклу. Отцы должны стараться играть с дочкой с ее куклами, это доставляет им очень много положительных эмоций.

Запомните папы, ваши дочки с самого раннего возраста учатся благодаря вам видеть в мужчине хорошие качества, и только вы сможете рассказать своей дочке какой должен быть настоящий мужчина. Ведь зачастую замужняя жизнь вашей дочки будет во многом определяться теми отношениями, которые в детстве у нее были с отцом.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru