8 самых нужных товаров для новорожденных

Прежде чем отправиться в роддом, будущая мама должна позаботиться о приобретении товаров, которые понадобятся ее малышу сразу же после рождения. Большую часть этих вещей рекомендуется купить заранее, так как после рождения малыша времени ходить по магазинам у родителей будет немного.

1. В первую очередь придется купить одежду для новорожденных – ползунки, кофточки, распашонки, чепчики. Все это понадобится уже в роддоме, а если ребенок появился на свет в холодное время, тогда придется позаботиться о комбинезоне или теплом конверте.

2. Для новорожденного потребуется особая мебель. Самым важным ее элементом является кроватка. Она должна быть изготовлена из дерева и укомплектована ортопедическим матрацем. Следует отметить, что некоторые модели детских кроваток в своей нижней части имеют ящик, предназначенный для хранений вещей малыша. Покупка именно этого варианта кровати поможет родителям новорожденного избежать дополнительных трат на комод для детских вещей. А вот столик для пеленания приобрести все-таки придется, потому, что его наличие значительно упрощает уход за ребенком.

3. При появлении в семье маленького ребенка его родителям придется купить постельные принадлежности, при этом следует обратить особое внимание на состав изделий. Детские простынки и пододеяльники должны быть изготовлены из чистого хлопка. В состав комплекта постельного белья для новорожденного не входят наволочки, потому что дети до года обходятся без подушек.

4. Если родители новорожденного планируют поездки в автомобиле, то для его безопасности в нем следует установить автокресло, которое крепится на заднее сидение. Вариант автолюльки окажется более удобным при условии частого посещения магазина вместе с ребенком. Сегодня такие автокресла продаются практически в любом магазине детских колясок, поэтому найти подходящий вариант не составит труда.

5. Гигиенический уход за новорожденным ребенком включает в себя его ежедневные купания, поэтому в число обязательных товаров входит и детская ванночка, изготовленная из пластика. Большинство современных ванночек оснащены специальным термометром для контроля температуры воды.

6. Одним из самых необходимых предметов для малыша является прогулочная коляска. Самый экономный ее вариант представлен коляской-трансформером. В ней малыш в первый год своей жизни спит на свежем воздухе, а затем, она преобразовывается в модель прогулочной коляски, в ней подросший ребенок путешествует сидя.

7. В холодное время года для прогулок потребуется легкое, но теплое одеяло, которым нужно укрывать малыша для того, чтобы он не переохладился.

8. Даже, если новорожденный находится на грудном вскармливании, ему обязательно понадобятся бутылочки с сосками. Из них он будет пить водичку, а когда немного подрастет, то и сок.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru