Выбираем домашний халат

При выборе домашней одежды женщины чаще всего обращают своё внимание на халат. Во время покупки данного предмета одежды необходимо учитывать, что в халате женщина должна не только убраться и приготовить еду, но и порадовать глаз мужа. Удобство халата, как и его внешний вид, играют большую роль. Стиль изделия тоже многое решает, благо выбор в настоящее время очень большой: существуют банные халаты, халаты с запахом, молнией и пуговицами и др.

Как же выбрать столь полезный предмет гардероба. Для начала определимся с количеством. Если вы не стеснены в финансах можно купить сразу три халата. Один — банный, выберите мягкий объемный халат, который согреет вас после душа. Цвет конечно можно выбрать любой, но всё же для женщины больше всего подойдут тёплые тона. Банный халат может быть с запахом, это создаст чувство уюта. Его обычно шьют из махровых тканей, обладающих большой гигроскопичностью, так как он должен хорошо впитывать влагу.

Второй и третий халаты предназначены для обычной домашней носки. Обратите внимание на комфорт и внешний вид халатов. Самой удобной застёжкой станет молния. Для разнообразия выберите один однотонный, второй узорчатый халаты. Вы спросите, а почему именно два? Элементарно во время стирки одного халата, вы оденете другой. На любом изделие есть ярлык, где указано как ухаживать за вещью, не забывайте туда заглянуть. Вещь, которую вы будете стирать нужным способом, прослужит гораздо дольше. Домашний халат, в отличие от банного, имеет более сложный покрой и различные декоративные элементы (например, http://modniydom37.ru/halatyu).

Не стоит забывать и о материале, из которого сделано изделие. Внимание стоит остановить на хлопке или атласе. Первый элементарно удобен и позволяют телу дышать, второй придаст вам благородства во внешнем виде. Теперь вы сможете правильно подобрать домашний халат, в котором вам будет уютно каждый день.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru