Дресс-код: черно-белое кино


Многие женщины, работающие в банках, государственных учреждениях и других организациях со строгим дресс-кодом очень ограничены в выборе одежды. Вот, например, основные правила, которым им приходится следовать:

- носить юбку длиной до середины колена

- носить черные закрытые кожаные туфли. Длина каблука которых не должна превышать 7 сантиметров.

- украшения и аксессуары должны лишь подчеркивать профессиональность стиля: кольцо, неброские часы, очки, серьги, а также цепочка или браслет для привлечения внимания.

- под запретом накладные и яркие ногти и вечерний макияж.

В данной статье мы попробуем извлечь максимальную выгоду из перечисленных выше правил и составить индивидуальные и модные луки при помощи аксессуаров.

Основой нашего образа послужит классическое платье. Гамма: все цвета от черного до белого, а также от бежевого до коричневого.

Купить платье недорого и быстро можно в интернет магазине. Интернет магазин – это волшебный помощник современной бизнес леди, у которой нет времени на шопинг. Купить красивое платье на свой вкус можно на этом сайте. Там представлен большой ассортимент одежды в деловом стиле. Купить платье в интернет магазине не составит труда: вы успеете это сделать во время бизнес-ланча, а на следующий день покупку привезут прямо к двери вашего офиса.

Шарф/платок/палантин

Данный аксессуар освежит твой образ и придаст шарма и женственности. Главное уметь их правильно завязывать или просто элегантно накинуть на плечи.

Брошь

Многие считают что это больше возрастной аксессуар. Только бабушки носят брошки. Это большое заблуждение! Просто наши бабушки выросли в те времена, когда в моде была истинная женственность. Очень часто, именно на бабушкиной антресоли или в комоде пылятся настоящие сокровища: ретро платья и ретро аксессуары. Без сомнений, туда стоит заглянуть. Брошь придаст твоему образу изюминку.

Кольца

Сейчас очень большое пространство выбора колец: кольца на всю фалангу пальца, на ноготь, с этническими пинтами, с огромными камнями, ретро, в виде кастета, скрепленные цепочкой и многие другие модели. Выбирайте любое, а можно и сразу несколько. Чем больше или чем массивнее, тем лучше.

Серьги

Забудьте о простых и скучных гвоздиках. Собирая волосы в прическу длину и красоту вашей шеи лучше всего подчеркнут серьги по плечи и длиннее. Не обязательно выбирать «люстры», есть и достаточно изящные модели, подходящие для делового стиля. Присмотритесь к каффам, среди них также есть сдержанные и женственные модели.

Колье/подвеска/цепочка

Классическая жемчужная нить это бессмертная классика. А что если попробовать надеть чокер на работу? Коллеги точно обратят на вас внимание и одарят комплиментами.

Очки

Даже если у вас нет проблем со зрением, вы можете подобрать себе модную пару очков, которые будут стильно сочетаться с классическими вещами. Известный фэшн эксперт Эвелина Хромченка не представляет свой образ без любимых очков.

Часы

Часы - это главный аксессуар делового человека. Помимо его главной функции он может также внести особые нотки в ваш офисный лук.

Ручка и ежедневник

Это то, что всегда находится с вами и в ваших руках. На то где и чем вы пишете, любой человек непроизвольно обращает внимание. Каждая деталь важна для вашего имиджа. Не зря в бизнес среде ручка считается отличным подарком.

Не сливайтесь с серой массой. Аксессуары ваши первые помощники. Научитесь правильно их использовать, и вы заметите как просто и легко изменится ваш образ.

Анна Кармалита

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru