Как устроить ребенку праздник

Сколько бы лет нам ни исполнялось, даже если их количество нас не радует, все равно свой день рождения мы всегда ждем с замиранием и робкой надеждой на чудо. Ведь это наш личный новый год, а на Новый год, что ни пожелается…. Что уж тогда говорить о наших детях. Задолго до праздника они начинают мечтать о том, как его проведут, кого пригласят, какие подарки получат.

дети на празднике

Содержание
  1. Детские праздники своими руками
  2. Украшение детского праздника

Детские праздники своими руками

Детский праздник дома организовать несложно. Для этого надо только желание, энергия и капелька креатива. Каждая мамочка знает о самом сильном увлечении своего малыша, какой у него любимый мультик и кто его герой. Поэтому проведение детского праздника можно построить по сюжету сказки, которую вы выберете для создания главной темы. Костюм малышу можно пошить самим, а можно взять напрокат. Гостей следует заранее предупредить о тематике праздника, чтобы они тоже оделись соответствующе. Но это не самое главное, костюмы можно и представить. Комнату надо преобразить в пещеру Аладдина, каморку папы Карло, космический корабль или непроходимые джунгли. Декорации, сделанные своими руками, не будут стоить дорого, а вот совместное занятие с малышом принесет вам немало счастливых минут. Дети очень любят тематические праздники.

Сценарий дня рождения должен чередовать три этапа:

  • бурные, активные игры, чтобы разыгрался аппетит;
  • застолье с угощением, чтобы полакомиться;
  • пассивные игры, чтобы переварить съеденное и отдохнуть.

пассивная детская игра

Украшение детского праздника

Оно не требует особых навыков, украшения можно сделать вместе с ребенком. Представьте, как он будет горд, когда гости начнут восхищаться самодельными гирляндами, плакатами, фонариками из гофрированной бумаги, яркими салфетками. Чтобы сделать сюрприз ребенку, украсьте комнату до его пробуждения. Для создания праздничного настроения достаточно будет цветных ленточек и гелиевых шаров, парящих под потолком или стоящих в вазе на столике для подарков.

Продумайте несложные конкурсы, приготовьте призы победителям, запаситесь аквагримом, пусть дети раскрасят друг друга. Сегодня им можно все.

Конечно, самым главным украшением дня рождения будет праздничный торт. Порадуйте своего малыша необыкновенным произведением кулинарного искусства в виде машинки из «Тачек» или целой поляной шоколадных медвежат и зайчиков. Торт в виде ракеты или с изображением любимого мультяшного героя, который будет держать именинные свечи придется по вкусу всем.

Организовать все самим при активном участии ребенка – это еще один повод превратиться в доброго волшебника для вашего чада. Ведь мама может все, что угодно, так пусть эта вера малыша в вас не ослабнет никогда.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru