Малюткам в День Рождения

«Что подарить тебе, не знаю, ты только начинаешь жить...», - знакомая многим строчка из детского четверостишия. Для малюток в возрасте до трех лет, казалось бы, не нужно ничего, кроме маминой заботы и любви.

Но ограничивать мир малыша лишь домом и общением с близкими родственниками не стоит, ведь самые важные годы жизни – это первые. Зависит от воспитания, насколько развитой и полноценной личностью он вырастет. Чем раньше начинать знакомить ребенка с окружающим внешним миром, тем быстрее он разовьется, а кругозор будет шире. Особенно, если этот мир будет ярким, радостным и веселым.

Когда, если не в День Рождения, устроить обожаемому чаду путешествие в сказку и познакомить его с героями детских песенок и рассказов. Сделать большой торт со свечками в форме пчелки, и обязательно сфотографировать в момент, когда ничего не понимающий, но счастливый малец задувает огонь. Такие снимки станут фамильным архивом, и всегда будут напоминать о радостном событии, возвращая к приятным мгновениям семейной жизни.

Позовите в гости забавных аниматоров – задорную Машу с неуклюжим Медведем, утонченную Мальвину с любопытным Буратино или хитрую Лисичку с непоседой-Колобком. Словно материализовавшиеся книжные иллюстрации, они окажутся любимчиками всех деток и сделают праздник разнообразным, веселым, не оставив даже родителей равнодушными к играм.

Пригласите этого клоуна на праздник ребенка, и держаться за животы от хохота будут все гости без исключения, не устоят даже самые серьезные папы-пессимисты. Детвора будет в восторге от ярких костюмов, шумных хороводов и задорных конкурсов. Ну а дрессированные питомцы – ежики, попугаи, собаки или коты – станут центром внимания всей детворы!

Двух-трехлетки всегда ждут, чтобы мир крутился только вокруг них. Это вполне естественно, и не стоит «ломать» их здоровое непосредственное «Я». Устройте игру, не оставив без сюрприза всех маленьких друзей, братьев и сестер. Подготовьте подарки заранее не только для именинника. Поиграйте в фанты с загадками, где все по очереди вытянув лепесточек, отвечают на вопрос и получают за это презент. Или подвесьте к потолку коробки с веревочками и положите внутрь игрушки, шоколадки, головоломки – обиженных не будет, каждый сам вытянул свой приз.

Можно проявить фантазию самим, а можно заручиться поддержкой профессионалов – опытные сотрудники агентства «Королевство Чудес» k-chydes.ru знают, как угодить самым маленьким капризулям в возрасте от 1-го до 3-х лет и деткам постарше.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru