Можно ли облегчить жизнь детей с ДЦП?

счастливой ребенок в коляске
Современный мир не идеальный, в нем нужно как-то уживаться людям с инвалидностью. Особенно тяжело осознавать родителям, что их ребёнок не такой. Им важно смирится с диагнозом, а также делать все для того, чтобы ребёнок выздоровел и стал на ноги.

Сначала рекомендуется подобрать для ребёнка реабилитационную технику, на сайте http://au-med.ru представлен достаточно широкий ассортимент техники и оборудования для деток, которые страдают ДЦП. Таким образом ваш особенный ребёнок будет активным и мобильным. Не смотря на то, что он имеет такое диагноз, вам нужно помнить о том, что это ребёнок, которому нужно знакомиться с окружающим миром, быть социально активным. Удобное кресло-качалка - это отличный и самый главный выход из ситуации.

Обратите внимание на то, что в последнее время выпускаются разные типы инвалидных колясок для деток, которые имеют диагноз ДЦП. Это домашние, прогулочные, а также прогулочные коляски-трости, они очень легко и быстро складываются и регулируются.

Домашние коляски имеют лёгкую, но прочную спинку, сплошную подставку для ног, фиксатором для головы, абструктором, который защищает ребёнка от непроизвольного скручивания ног. Помнимого этого домашние коляски для детей с ДЦП оснащены ремнями безопасности. Огромным их достоинством является то, что ребёнок может самостоятельно (легко и главное - без посторонней помощи передвигаться по дому).

Большое количество прогулочных колясок имеют социально-ориентировочный дизайн, их невозможно отличить от простых колясок, более подробно на сайте http://au-med.ru/. Именно это и позволяет детям чувствовать себя комфортно, удобно и не отличаться от других детей. Хотелось бы также отметить, что прогулочные коляски для деток инвалидов практичны и безопасны для родителей, они легки в эксплуатации, имеют небольшой вес, за ними просто ухаживать. Помимо этого они оснащены опциями, которые необходимы особенным детям: анатомическая спинка, мягкие подлокотники, подставка под ноги, фиксатор головы, а также ремни безопасности.

Вам приходится с ребёнком часто путешествовать, посещать лечебные заведения, и обыкновенная прогулочная коляска не очень удобна в эксплуатации? Обратите внимание на то, что существуют коляски-трости для деток с ДЦП. Они компактные, лёгкие и предназначены для путешествия любимым транспортом (в том числе самолетом и поездом). Огромным достоинством колясок является то, что регулировать их можно и по высоте, глубине, ширине и т.п. С такой коляской удобно путешествовать не только особенному ребёнку, но и его родителям.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru