Отдых с детьми на море. Собираем игрушки

С приходом лета настала пора отпусков и поездок на море. Одни родители предпочитают оставлять маленьких детей бабушкам и дедушкам, другие с рождения возят малышей повсюду с собой. И в том в другом случае есть свои плюсы и минусы, но как бы там ни было педиатры все же не рекомендуют брать на море детей младше 3-х лет, так как в этом возрасте они еще плохо переносят смену климата. Поэтому отдых с детьми на море лучше планировать заранее представляя себе что вас ждет. И если вы видите, что ваш малыш еще не готов, лучше потерпеть год, чем мучить себя и свое чадо.

Тем же кто в этом году собрался отдохнуть на море с маленьким ребенком пора задуматься не только о том как обеспечить нормальные условия проживания и питания (что тоже немало важно), но и о том, что взять ребенку на море чтобы ему не было скучно. Ведь если ребенок сможет найти себе занятие, то и родители смогут хорошо отдохнуть и расслабиться.

Итак, если вы хотите отдохнуть на море с ребенком, а не бегать за ним по всему пляжу постарайтесь организовать его досуг таким образом, чтобы ему было интересно рядом с вами, но при этом вам не приходилось его постоянно развлекать. Вы ведь приехали отдыхать, не так ли?

Самой большой популярностью на море пользуются детские надувные бассейны. Проблемы где набрать воды на море нет, а папе достаточно надуть бассейн и пару раз сбегать к морю. Игры в бассейне могут надолго увлечь ребенка, главное помнить о мерах безопасности.

Кстати вместе с бассейном не забудьте взять зонт от солнца, так даже плескаясь в воде дитя может перегреться и получить солнечный удар.

Одним из главных на пляже будет «песочный набор»: лейка, лопатка, ведерко грабельки и пр. В общем все то, что вы привыкли брать в песочницу. Дети очень любят играть с водой и песком.


Водный пистолет. Вот уж что действительно принесет удовольствие детям, особенно если у вас в семье не один ребенок или вы едите компанией.

Кроме игрушек, с которыми можно играть на берегу можно взять что-то для развлечений в воде. Например надувной круг или матрац.


Мяч для совместных игр с другими детьми или родителями.

Дети очень любопытны, а исследование подводного мира, пусть даже прибрежного, принесет им массу впечатлений, поэтому захватите с собой подводные очки или маску. Не лишними могут быть также и ласты для юного аквалангиста.


Если вашему ребенку все надоело и ему уже неохота играть в воде и песке, не расстраивайтесь на море есть еще одна стихия — ветер. Воздушных змеев часто можно купить прямо на пляже, и стоят они недорого.

Это далеко не всё чем можно занять ребенка, все зависит от вашей фантазии и возраста вашего чада. Да и помните, что погода не всегда может быть теплой и солнечной, поэтому захватите пару книжек, которые можно будет почитать в номере.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru