Масло для волос: как использовать?

Масло для волос появилось всего пару лет назад, но уже стало настоящей находкой для любой женщины. Сегодня практически каждая марка выпускает этот заветный тюбик с золотистой жидкостью. Что полезного содержит это масло для волос? Как часто им можно пользоваться? Зачем и кому они вообще нужны?

Мода на масла для волос пришла к нам с Востока. Аргановое, масло макадамии, масло авокадо и множество других масел издавна применялись у местных красавец для поддержания вечной молодости и красоты. В Европе этот способ придания красоты был не очень популярным, ведь у европейских девушек не было много времени для того чтобы тщательно вмазывать эти масла в волосы и долго сидеть с намазанной головой в ожидании чудотворного действия. Несколько лет назад учёные произвели фурор, они одну большую молекулу разбили на множество маленьких молекул, тем самым произвели продукт, который в отличие от чистого масла не утяжелял и не склеивал волосы. Кто создал эту новинку, многие уже не помнят, однако с той поры популярность масел постоянно росла.

Содержание
  1. Как работает масло?
  2. Как наносить масло на волосы?
  3. Как правильно выбирать масло для волос?

Как работает масло?

Главная задача масел — увлажнить, разгладить, восстановить, предать упругость и блеска вашим волосам. При использовании масел влага не испаряется из стержня волос (кутикулы), а так же масла препятствуют разрушению белка из-за термовоздействия на волосы (если вы часто сушите феном или выпрямляете волосы). Поэтому масло часто используют для защиты окрашенных волос в качестве стайлинга.

Как наносить масло на волосы?

Существует множество способов для нанесения масла на волосы. Для начала несколько капель капают на ладони, потом разогревают его, растирая в ладонях, потом наносят на волосы.

  • Самый лучший способ нанести масло на мокрые волосы после мытья.
  • Так же хорошо будет нанести масло на волосы после укладки, оно предаст блестящий эффект вашим волосам.
  • Масло можно нанести перед походом на пляж или в бассейн, оно защитит ваши волосы от большого количества воды.
  • И, конечно же, масло можно нанести перед походом в кровать по всей длине волос, так оно поможет восстановить поврежденные волосы.

Как правильно выбирать масло для волос?

Если перечислять самые популярные масла, то первое место занимает аргановое масло, это масло самое дорогое и редкое, так как растение, из которого производят масло, растёт в далёком Марокко.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru