Особенности наращивания волос

девушка нарастила волосы
Наращивание волос на сегодняшний день считается невероятно востребованной процедурой. Причем не только среди барышень, но и у сильного пола. Женщины прибегают к нему для того, чтобы кардинально изменить имидж, получить желанную длинную шевелюру или просто придать волосам нужную густоту. В профессиональных салонах для данной процедуры используют исключительно натуральные волосы, а вот технологий их закрепления – несколько.

Наращивание натуральных волос, в основном, выполняется на расстоянии 0,5-0,7 см от собственных корней. Мастер закрепляет тоненькую прядь волос, которая точно соответствует естественному оттенку. При этом он применяет крошечную капсулу с донорскими волосами, которая затем будет надежно «спрятана» от глаз окружающих. Капсула бывает плоской или более усовершенствованной – объемной. Парики и пряди , всё для наращивания волос мастера приобретают в профессиональных магазинах, что гарантирует высокое качество материалов.

Как известно, термическое воздействие часто используют в косметологической сфере. И область наращивания волос – не исключение. «Горячая» технология дополнительно включает в себя разогрев донорской капсулы и более надежное ее закрепление на волосах. При этом температура настолько незначительна, что не приносит никакого вреда натуральной шевелюре. Зато вы с легкостью сможете потом посещать бассейн и сауну, не беспокоясь о сохранности новой прически.

Ниже будут приведены основные достоинства процедуры наращивания натуральных прядей на волосах любой длины.

  1. Многие клиентки ошибочно считают, что впаянные волосы можно случайно вычесать или они выпадут во время мытья. Если процедура выполнена по правилам, то такого не произойдет.
  2. Частота, с которой вам придется обращаться в салон для коррекции, составляет не менее 4 месяцев . Максимальный срок носки волос – 6 месяцев.
  3. Волосы можно мыть часто, однако привычный шампунь следует разводить водой наполовину. При этом вы можете свободно завивать или выравнивать пряди, использовать для укладки фен с теплым воздухом.


Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru