Летняя мода для будущих мам

Женщина в период своей беременности расцветает, прямо светится изнутри. Это для нее время особенной привлекательности. Те времена, когда женщины прятали свои животики под многослойные одежды, давно уже прошли. Теперь дизайнеры предлагают огромное количество разнообразных нарядов для будущих мам, чтобы они выглядели модно и современно. Нельзя забывать, что вкус у ребенка развивается уже в животике у мамы.

Этим летом трендовыми нарядами для беременных будут разнообразные платья и сарафаны, украшенные шитьем, воланами, сверкающей парчой и кружевами. Кроме платьев, женщины могут приобрести мягкие трикотажные костюмы, которые будут очень удобны и актуальны в летний жаркий сезон.

В моде также удлиненные юбки на резинке из тонких летних материалов: лен, батист, шифон, марлевка, хлопок. Это экологически чистые ткани, в которых будет комфортно как мамам, так и будущим детишкам. Такие юбки можно сочетать со светлыми блузками или вот такими укороченными трикотажными туниками.

Из брюк лучше выбирать светлые, из денима и любого силуэта: широкие или узкие, прямые или с клещом от колен и так далее. С такими брюками отлично сочетаются рубашки свободного кроя.

Как всегда в моде различные комбинезоны. Это самый любимый наряд дизайнеров, предназначенный для будущих мам, которые находятся на первом или на втором триместре беременности. На третьем триместре давление на мочевой пузырь усиливается, и комбинезон будет непрактичным вариантом. Такие комбинезоны также подойдут в послеродовой период, когда формы мам еще полностью не восстановились.

Что касается цветов, то в моде натуральные мягкие оттенки: спокойные расцветки оказывают огромное положительное влияние на эмоциональный и психический тонус будущей мамы. Беременным женщинам также рекомендуется выбирать наряды с мелкими принтами в виде модных этим летом цветочков или разных геометрических фигур. Такие детали на одежде визуально стройнят мам.

Из аксессуаров беременные женщины должны обязательно приобрести летние шляпки. Шляпы являются самыми хитовыми аксессуарами наступающего летнего сезона. Они не только украшают женщин и создают модный образ будущей мамы, но и защищают их от жары и прямых солнечных лучей.

Еще одним важным аксессуаром являются шейные платки из прозрачных тонких тканей. Они особенно актуальны вечерами, когда в воздухе легкий ветерок.

Помните, что модная одежда хорошо поднимает настроение будущей маме и предает ей уверенности в себе.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru