Как правильно выбрать сумку

Сумка – важнейшая вещь для женщин и не только. Сама по себе сумочка большой ценности не представляет, но как аксессуар к женскому костюму или вечернему платью, она не заменимая. Говорят, по внешнему виду сумки можно определить характер ее хозяйки, и для этого необязательно быть опытным психологом. Сумки выбираются не только по качеству материала, но и по типу назначения.

Если вам нужна сумка, с которой можно сходить в магазин, тут важна прочность, надежность и вместительность. В данном случае стиль значения не имеет. Те же требования относятся и к дорожным сумкам. Вы - женщина и хотите выбрать стильную сумочку? Известно, что ничто так не подчеркивает деловой стиль современной женщины, как изящный и аккуратный портфель. Какие требования нужно предъявить к портфелю при его покупке? Первостепенное значение имеет материал, из которого он изготовлен, предпочтительно натуральная кожа.

Несмотря на свой небольшой размер и изящные формы, портфель должен быть довольно таки вместительным. В него должны помещаться: бумаги формата А4, легкий ноутбук или iPad, калькулятор и женские принадлежности. Что касается выбора молодежной сумки - здесь можно проявить полную свободу фантазии. Существуют главные параметры, по которым выбирается сумка. Первый – это, конечно же, цвет. Цвет женской сумки для ношения по городу подбирают под цвет верхней одежды, а цвет пляжной и спортивной может быть самым неожиданным. Необходимо упомянуть тот факт, что многие женщины отдают предпочтение нейтральным цветам.


Второй параметр – удобство ее ношения, которое проявляется как сочетание удобных размеров и формы. Удобной может быть как маленькая сумочка, так и объемная сумка для вещей. Зачастую, в дизайне данного предмета женского гардероба, присутствуют не только красивые элементы, но и совершенно лишние и громоздкие. Поэтом при покупке так важно взвесить все «за» и «против», ведь эту вещь, вам придется носить часто и длительное время.

И третий параметр – сумка должна соответствовать моде и вашим потребностям, цене и качеству, но не следует слишком гнаться за модными новинками, как спустя некоторое время вы будете вынуждены покупать новую, так как прежняя уже может оказаться не в моде. Сезонная мода - явление кратковременное, происходящее вследствие рекламирования дорогих и качественных моделей, которые может позволить себе далеко не каждый. Зато классические и бюджетные модели востребованы всегда. Да и в плане оригинальности, «классика» консервативна - как, правило, такие сумки имеют строгую форму и сдержанный цвет.

Модные украшения на таких сумках обычно отсутствуют, минимализм - главный приоритет классической модели сумки. Однако всегда помните, что главный принцип выбора сумки – гармоничное сочетание приобретаемой аксессуара с вашей одеждой!

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru